Вы здесь

«Скромное» жилище Николая Баскова

25.11.2019 11:00

Николай Басков, предложивший замученным однотипными попсовыми песнями слушателям свой репертуар, богатый оперными ариями, быстро стал народным любимцем. Его личная жизнь всегда вызывает интерес поклонников, возможно, даже больше, чем его творчество. Один из самых наиболее распространенных вопросов, который волнует его фанатов – где живет их кумир.

Если бы не миллиардер Тельман Исмаилов, то Николай, наверное, до сих пор не мог бы похвастаться собственным жильем. Несмотря на баснословные гонорары, он так и не сумел накопить нужную сумму на покупку квартиры своей мечты. Можно было бы, конечно, обойтись и скромным жилищем, но певец не желает довольствоваться малым.

Столичные апартаменты

Возможно, ему пришлось бы смирить гордыню и купить апартаменты, которые ему по карману, но на выручку пришел бывший хозяин Черкизовского рынка, подаривший своему кумиру достойное его жилье на день рождение. Вот так в 35 лет Николай Викторович стал владельцем более чем шикарных апартаментов в столице на Пречистенской набережной.

Дом относится к престижному жилому комплексу Barkli Plaza, в нем всего 6 этажей и только 12 квартир. Если Басков совершит небольшую пешую прогулку, то сможет полюбоваться храмом Христа Спасителя, находящимся в 300-х м от его жилища.

Ремонт и дизайн квартиры певец решил доверить профессионалам. Если ремонтными работами занялась бригада высококлассных строителей, то над интерьером дома колдовал сам Валентин Юдашкин. Судя по обстановке, он точно сумел воплотить мечты своего клиента в жизнь, и у Николая, наконец-то, появились апартаменты достойные обладателя золотого голоса России.

Дизайн квартиры, площадь которой 320 кв. м., можно коротко охарактеризовать, как сочетание роскоши императорского дворца с театральным блеском. Все вокруг сверкает позолотой: лепнина на стенах, элементы дизайна умело подобранной мебели и картинные рамы.

В квартире Баскова две гостиные комнаты, цветовым решением для которых выбрали золотистые и бежевые цвета с легким вкраплением шоколадных оттенков. В одной из гостиных размещен черный рояль. В центре комнаты находится мягкая зона: ковер и три классических дивана с вышивкой на обивке. Наличие трехуровневых хрустальных люстр и антиквариата чем-то напоминает величественную атмосферу театра.

Помимо двух гостиных в апартаментах находится и две спальни с примыкающими ванными, гардеробная и большая кухня.

В одной из спален акцент сделан на синем цвете. Именно такого цвета в комнате стоит роскошная кровать, но ажурное изголовье и прикроватные тумбочки все равно отливают золотом. Вторая спальня выполнена в более сдержанных тонах, но без золотого блеска и здесь не обошлось.

Хоть квартиру стоимостью около 10 млн. долларов певцу и подарили, но ремонт ему все же обошелся в 1 млн. евро.

Жилье в Анталии

На этом подарки Исмаилова не закончились. Через два года он презентовал Баскову шикарную виллу площадью 400 кв. м. в Турции. Она входит в отельный пятизвездочный комплекс Mardan Palace, предоставляющий владельцу виллы обслуживающий персонал и услуги своего повара.

В жилище размещены две гостиные, 4 спальные комнаты с примыкающими санузлами и турецкий хамам. Везде царит восточная роскошь, но без лишней вычурности. На территории особняка расположен круглый бассейн, где певец может отдыхать с друзьями или устраивать вечеринки. Сутки аренды подобной виллы в Анталии обойдутся желающим приблизительно в 6 тыс. долларов.

Как Вам понравились апартаменты Баскова?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...