Вы здесь

Роскошные холостяцкие апартаменты Максима Аверина

17.06.2020 08:00

В вопросе оформления своего жилища Максим не стал следовать примеру большинства знаменитостей, которые стараются угнаться за современными веяниями моды и пытаются привлечь передовых дизайнеров. Он решил, что только ему одному до конца понятно, как должна выглядеть его квартира. И мало того, Максим сам, своими руками, воплотил эти идеи в жизнь.

Студия в ипотеку

Полная стоимость квартиры на момент покупки (2011 год) составляла 50 млн. руб. И, хотя гонорары, получаемые Авериным за творческую работу, иногда выражались семизначным числом, всё же их не хватило, чтобы сразу приобрести апартаменты. Максим оформил ипотеку на жильё, так как, прожив часть жизни в коммунальной квартире, не хотел снова обитать в тесном пространстве. Площадь квартиры-студии около 130 кв. м.

Улица Гиляровского, на которой сейчас проживает актёр, находится всего в 15 минутах езды от театра «Сатирикон», где Максим проводит основную часть своего рабочего времени. Именно близкое расположение к месту работы было одним из основных критериев при выборе места проживания.

Некоторые подробности об интерьере

Поскольку Аверин не имеет спутницы жизни, у него сугубо мужское представление об уюте. Просторное помещение вместило в себя и кабинет для работы, и камин, и библиотеку. Камин — «голубая мечта» детства Максима. А сбору личной библиотеки положил начало отец актёра, в ней присутствует несколько экземпляров довольно редких книг.

Из частых поездок на Восток (Вьетнам, Китай, Маврикий) Максим всегда привозит какие-либо памятные предметы и находит им место в интерьере. Это привносит своеобразный восточный «аромат» в обстановку.

Яркого света и броских красок, которыми пестрит съёмочная площадка, видимо хватает актёру и на работе, поэтому в квартире Аверина доминируют пастельные тона. И ещё одна особенность жилища — минимализм в обстановке.

Кухня — вторая сцена

Именно так для себя определяет артист место, где готовится пища. И в кулинарном искусстве Максим достиг такого же мастерства, как в искусстве театра и кино. Но началось его восхождение на поварской Олимп лишь после 20 лет жизни. В это время он окончил Щукинское театральное училище и стал жить отдельно от родителей.

Как и всё в этом доме, кухня отличается своеобразием. Так, чтобы это место было больше похоже на сценические подмостки, было сооружено в начале некоторое возвышение, а на нём разместилось самое современное кухонное оборудование. Приготовить «кашу из топора» — это как раз про Максима. Артист, он и на кухне артист.

Ванная в английском стиле

Вначале было решено установить джакузи. Но, как вскоре выяснилось, ошибочно. Насладиться водным массажем Максиму удалось всего несколько раз. Дело в том, что при работе джакузи производило немало шума. Поэтому, хоть и с сожалением, пришлось возвращаться к обычной ванне, но на ножках в английском стиле. И вообще, актёр — любитель воды во всех её проявлениях: море, баня, ванна.

Последние штрихи

Нашлось место в холостяцкой обители и для животных. Постоянную прописку здесь имеет кот. Когда Максим в отъезде, о нём заботится определённый человек.

А путешествует актёр довольно часто, благо заработок позволяет этим заниматься. Квартиру украшает немало картин, купленных во время поездок в Доминиканскую республику. Своими впечатлениями от поездок Аверин делится с аудиторией, размещая видео и фотоматериалы в Инстаграме.

Какое отношение к дизайну интерьера более вам предпочтительно — следовать веяниям модных направлений или полностью всё делать в соответствии со своими идеями и предпочтениями?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
На последней выставке “Будпрагрэс–2004” внимание нашей редакции привлек стенд “Студия арх. Бородина А.В.”. Отличная...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...