Вы здесь

Родовое поместье Андрея Кончаловского

05.11.2019 08:00

Известный режиссёр фильмов Андрей Кончаловский получил славу благодаря таким фильмам, как «Сибириада» и «Романс о влюблённых». Он живёт в довольно оригинальном здании, которое сделали из калиброванной сосны. Именно там мужчина провёл и свои детские годы. Располагается дом в посёлке под названием Николина гора, что в Московской области. Кончаловский занимался также перестройкой своего родового дома. Занимаясь реконструкцией, он постарался полностью сохранить древнерусский стиль. Интересно узнать, как же выглядит дом этого режиссёра теперь.

]]>]]>

Как проходила перестройка дома?

Дом построили ещё в 1950-х годах. Сделали это родители Андрея, а именно Сергей Михалков и Наташа Кончаловская. Когда поместье построили первый раз, в нём было всего 2 этажа. Перестройка же кардинально изменила жилплощадь, увеличив количество этажей в 2 раза. Новый дом стал намного больше старого.

Конечная конструкция является довольно устойчивой за счёт установленных больших резных колонн. Гостиная большая и при этом оформлена уютно. В этой комнате семейство Кончаловских обычно отдыхает. На всех стенах висит много старинных картин. В гостиной также имеется большая библиотека, где есть много интересных книг. Также почти в центре комнаты есть рояль, который был создан ещё в 20 веке. На нём регулярно практикует игру хозяин жилплощади. Также в гостиной установили расписной камин, оформленный под русскую стилистику.

]]>]]>

Детальней об интерьере

Обновляя свой дом, Андрей Кончаловский хотел добиться гармоничного объединения старорусского стиля с современными технологиями. Пол утеплён во всех комнатах, а окна специально сделаны максимально большими, чтобы в помещения попадало побольше света. Те вещи, которые достались режиссёру от родителей, он сохранил и даже сумел удачно внедрить в общий интерьер комнат.

Что же касается кухни, то её оформили в стиле Прованс. Так захотела супруга мужчины – Юлия Высоцкая. Она обладает большим опытом в кулинарии, а посему посчитали, что ей будет видней насчёт того, как будет выглядеть её обитель творчества. Среди передовой техники, сделанной во Франции, находятся стулья, которым уже 3 века.

Среди всевозможных помещений особого внимания в родовом поместье стоит кабинет Кончаловского. В Нём находится много старинной мебели, которая сделана из карельской берёзы. Примечательно, что эту мебель создали ещё во время правления Петра I. В спальне же находится двуспальная кровать, сделанная ещё в то время, когда его дедушка был молодым. В ванной комнате очень ярко благодаря большому окну. В качестве декора тут выступают каменные плиты, расположенные на полу, а также настенная марроканская плитка.

]]>]]>

Похожий дом в той же местности будет стоить примерно 4,3 миллиона долларов.

Андрею Кончаловскому удалось сделать одновременно и роскошный, и уютный дом. Тут невозможно найти специально сделанную помпезность. Видно, что в процессе реконструкции максимальный упор был сделан на создание уюта и комфортной атмосферы.

Следите ли вы за деятельностью Андрея Кончаловского и его жены Юлии Высоцкой?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
(Размышления неравнодушного "постороннего") Проблема безбарьерной архитектуры, доступности среды проживания становится все более...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
25.04.2007 / просмотров: [totalcount]
Общекультурный фон, художественная среда, в которой белорусские театры достигли своего апогея – это культура барокко. Именно ее влияние на...