Вы здесь

Ремонт квартир под ключ: особенности поиска рабочих, универсальные советы

28.10.2020 09:20

Некоторые граждане, затеявшие ремонт в квартире или частном доме, справляются своими силами. Но те, кто желает сэкономить время и получить качественный результат, обращаются за помощью к профессионалам. Однако найти хорошую бригаду отделочников не так просто, как может показаться. Здесь нужно учесть определенные моменты. Заказать комплексный ремонт можно на сайте https://mikon.by/.

Особенности поиска рабочих

Те, кто впервые собирается воспользоваться услугами бригады ремонтников, не знают, с чего начать поиски. Здесь возможны следующие варианты.

Рекомендации знакомых. Данный способ подбора команды отделочников подойдет лишь в том случае, если человек сам видел результаты работы мастеров и может отличать хорошо выполненный ремонт от плохого.

Наем в крупном магазине, где реализуются товары для дома. Договориться об услугах мастеров несложно. Только перечень выполняемых ими работ ограничен.

Интернет. На различных форумах, досках объявлений и в соцсетях можно отыскать исполнителей для разных работ: от замены выключателей до возведения дома. Но велика вероятность столкнуться с нерадивыми мастерами.

Универсальные советы

Что же учитывать при выборе бригады, выполняющей ремонт квартир в Минске? Специалисты рекомендуют обращать внимание на такие моменты:

  • Не стоит ограничиваться лишь одним вариантом. Особенно, когда речь идет о первом ремонте. Необходимо рассмотреть как минимум 3 бригады.
  • Ориентироваться лишь на критерий дешевизны – в корне неверно. Там, где подозрительно низкая стоимость услуг, больше шансов нарваться на непрофессионалов. А лучше заранее изучить средние расценки на выполнение ремонтных работ в конкретном регионе или населенном пункте.
  • Заказчик вправе требовать предоставления сметы на весь ремонт. И обязательно стоит провести сравнение списка работ, обозначенных в сметах.
  • Чтобы окончательно определиться с выбором мастеров, лучше вживую осмотреть выполненные ими работы. Фотоматериалы и рекомендации не всегда позволяют определить уровень профессионализма людей.
  • Хорошие мастера, выполняющие ремонт квартир под ключ, сами предложат оформить договор и будут нести ответственность по нему. Обязательно нужно осуществить проверку паспортных данных наемных рабочих.

Не стоит передавать даже небольшие суммы денег без расписки. И каждый раз в расписке нужно указывать, что это: аванс по каким-то работам или средства на стройматериалы.

 

 

 

 

Читайте также
03.11.2010 / просмотров: [totalcount]
Мультибрендовый семейный мебельный магазин площадью более 3000 м2 открылся в Минске. Работа в «Домашнем очаге» организована по принципу...
11.12.2014 / просмотров: [totalcount]
Как было бы просто, если бы мастер искал вас, а на оборот? Теперь это возможно! Самый популярный проект Dom.by этой осени  ─ Служба заказа....
08.08.2016 / просмотров: [totalcount]
Любая компания, имеющая в своем ассортименте товары с новогодней символикой (елки, игрушки, товары для дома, текстиль, пряники и т.д.), может стать...