Вы здесь

Просторная спальня, много картин, потолок с подсветкой: как выглядит новая квартира, принадлежащая Татьяне Васильевой

27.12.2020 08:00

Известная актриса Татьяна Васильева подарила свою квартиру, площадь которой составляла 49 кв. м, любимой внучке Мирре. А сама стала владелицей 3-комнатных апартаментов, находящихся в центре российской столицы. Выполнение перепланировки жилого пространства и оформление интерьера артистка доверила профессиональным дизайнерам. Удалось ли им справиться с поставленными задачами?

Особенности перепланировки

Новая квартира, принадлежащая Татьяне Васильевой, расположена в доме сталинской постройки на Таганке. У актрисы были и другие объекты недвижимости, которые она подарила детям и внукам.

Звезда кино и сериалов уже несколько лет увлекается йогой. Поэтому для нее было важно наличие свободного пространства для домашних занятий. Дизайнерам пришлось разработать несколько планировочных решений, касающихся и изменения несущих конструкций.

Обычно владельцы квартиры самую просторную комнату отдают под гостиную. Но только не Татьяна Васильева. У нее помещение с наибольшей площадью занимает спальня. Из-за того, что дом был возведен достаточно давно, а апартаменты актрисы находятся над аркой, специалистам пришлось укреплять несущие стены. Была заменена стяжка пола. Использовалась теплоизоляция, а также облегченные отделочные материалы. Дизайнерам удалось получить от местной администрации разрешение на то, чтобы изменить положение проема окна. Он был сдвинут вглубь арки.

Из-за низкого проема и широких подоконников установка радиаторов отопления оказалась невозможной. Но специалисты нашли решение – использовали теплый плинтус. Он и места занимает меньше, и греет хорошо.

Стильный и изысканный дизайн

В качестве напольного покрытия использовалась инженерная доска, срок службы которой составляет минимум 40 лет. Одна из стен покрашена в синеватый оттенок, имеющий серый отлив. Часть стены рядом с туалетным столиком выполнена в модном нынче стиле лофт. Добиться этого эффекта удалось с помощью клинкерной плитки.

Центральное место в хозяйской спальне занимает кровать, которую изготовили на заказ. С одной ее стороны находится тумбочка, произведенная из массива дерева, а с другой – туалетный столик, дополненный изящной резьбой.

Все имеющиеся в квартире бра и люстры являются хрустальными. Их доставили из Германии. По периметру потолка установили диодную подсветку. Благодаря ей комната визуально становится больше.

Одними из главных элементов декора выступают картины. Их актриса собирает много лет. Также интерьер удачно дополняют двери, имеющие симпатичный дизайн.

В одной из ниш появился большой гардероб. Об этом дизайнеров просила сама владелица жилплощади. Рядом разместили книжный шкаф, изготовленный из ЛДСП и МДФ, а также обустроили рабочую зону, установив небольшой светлый стол. В квартире появилась и современная система кондиционирования.

А вам понравилась новая квартира Татьяны Васильевой?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...