Вы здесь

Преимущества каркасного строительства

 

На текущий момент существует множество техник и материалов, применение которых позволяет создавать надежные здания. Но среди них стоит выделить каркасное строительство, которое развилось в США и Европе и сегодня все чаще применяется в нашей стране. Такая строительная технология открывает возможности для создания долговечных зданий. Она была отработана и модифицирована за много лет использования, поэтому современные каркасные дома могут использоваться в любом климате.

Каркасные дома, представленные на этом сайте, отличаются выгодной стоимостью. Каждый проект создается усилиями специалистов, учитывающих все пожелания заказчика. В результате удается создать дома, полностью соответствующие представлениям об уюте и комфорте. Если учесть расходы на эксплуатацию таких зданий, то каркасная технология и вовсе не имеет конкурентов.

Главным плюсом является стоимость строительства. На текущий момент возвести каркасный дом может позволить себе человек со средней зарплатой. Среди всех используемых технологий эта остается самой доступной, так как позволяет строить на обычном фундаменте и не требует дополнительных расходов на отделочные работы. По этой причине в развитых странах каркасные дома и стали такими популярными. Также удивляет скорость, с которой можно возвести подобное здание. Обычная бригада сможет справиться со стандартным проектом за месяц. Если же основание придется возводить им же, то за 1.5-2 месяца. Такую скорость можно получить только в случае, если выбрать дома из клееного бруса.

Материалы, которыми пользуются во время строительства, отличаются невысокой теплопроводностью, что также является преимуществом, ведь это дает возможность для сокращения расходов, связанных с отоплением. Низкий показатель теплоёмкости обеспечивает гибкость при использовании отопительной системы, что снижает потребление энергоресурсов и увеличивает степень комфортности. Каркасный дом демонстрирует превосходную шумоизоляцию. Благодаря использованию особенностям стройматериалов, которые используются в процессе строительства, удается обеспечить звукоизоляцию в широком диапазоне.

Возможность использовать легкое основание является одной из причин, по которым такие конструкции стали настолько популярными. Ведь это дает возможность быстрее и дешевле возводить дома. Сделайте правильный выбор.

Источник - ]]>dbrus.by]]>.

 

 

 

 

Читайте также
16.12.2011 / просмотров: [totalcount]
Декабрь для строительной отрасли, несмотря на холодную пору года, выдался жарким. Ни одна "прямая линия" в нашей журналистской практике так...
29.02.2012 / просмотров: [totalcount]
В апреле в Минске стартует международная практическая конференция «Мультикомфортный дом. Строительные технологии ХХI века».Конференция проводится по...
25.03.2012 / просмотров: [totalcount]
На нашем  сайте проходит онлайн-конференция на тему: "Энергосбережение. Белорусский "мультикомфортный дом" — дом ближайшего будущего". В...