Вы здесь

Польские строители предлагают к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде передвижные гостиницы

Поляки предлагают построить в Нижнем Новгороде передвижные гостиницы. Также к ЧМ-2018 они готовы здесь возводить тентовые спортивные залы, стадионы, спортплощадки. 

Об этом заявила Лидия Анчаковская, первый секретарь Посольства Польши в Москве, посетив Нижний Новгород в рамках программы Made in Poland. Она сообщает, что есть польские компании, заинтересованные в сотрудничестве с этим российским регионом, принимающим матчи группового турнира.

Передвижные отели интересны тем, что впоследствии их можно трансформированы в здания различного назначения. Для города в данном случае они могут стать актуальными.

Поляки готовы помочь и с производством такой востребованной продукции, как сиденья для стадионов и искусственная трава, рассказала первый секретарь.

Она сообщила, что между Нижегородской областью и Польшей товарооборот в 2013 году составил 117 млн долларов и это представляет собой долю в 9% от общего товарооборота двух стран. В регионе самые популярные польские товары - яблоки и мебель.

Напомним, что у Польши есть опыт подготовки к чемпионату мира по футболу. В 2012 году она принимала это первенство вместе с Украиной.  

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...