Вы здесь

Особняк, в котором живет Андрей Макаревич

23.12.2020 08:00

Андрей Макаревич - известный бард и певец. Он прославился как композитор и исполнитель своих песен. Создал группу «Машина времени» и был ее несменным солистом. Его поклонники и сейчас продолжают слушать сочиненные им песни, хотя артист выступает не так часто, как раньше. Фанатов его творчества интересует, где живет их любимый музыкант.

Особняк Макаревича в поселке «Валентиновка»

Всего в 12 км от Москвы, в небольшом поселке построил свой дом Андрей Макаревич. Это место уникальной красоты привлекало многих знаменитостей. В свое время здесь были дома известных, талантливых людей: поэтессы М. Цветаевой, артиста цирка Ю. Никулина, артиста кино Н. Караченцева и др.

В поселке чистый воздух, поскольку много зелени, а вокруг лес. Особняк Андрея знают все в округе. У него часто гостят друзья. В дружной компании поют песни и обсуждают политику государства.

Внешний вид особняка

Необычный внешний вид дома с огромной террасой над входом и огромным балконом с противоположной стороны привлекает внимание. Окна имеют форму иллюминаторов, а большие панорамное остекление фасада облегчает тяжелую конструкцию дома. На облагороженной территории около дома разбиты цветники, высажены кустарники, дорожки выложены плиткой.

Внутреннее убранство особняка

Внутри особняка певца комфортно и уютно. Каждая комната в доме оформлена в определенной тематике.

В одной находится музыкальная студия с двумя креслами, журнальным столиком, хранятся редкие инструменты. Интерьер другой комнаты обустроен для коллекционных вин. Есть также и рабочий кабинет Андрея, стены в котором украшены фотографиями.

В доме есть помещение с бильярдом. В свободное время Андрей Вадимович любит устраивать здесь соревнования с друзьями.

Любимое помещение в доме Андрея – это библиотека. В ней он часто засиживается с книгами.

Кухня оборудована современной техникой. Андрей проводит здесь много времени, так как любит сам готовить и угощает вкусными блюдами своих гостей. В углу кухни поставлен стеллаж со стеклянными матовыми полочками. На них Андрей сделал выставку коллекции ваз и чайников.

Интерьер дома наполнен коллекционными вещами. Певец собирает антикварную посуду, авторские украшения, колокольчики.

Хобби Андрея – это живопись, поэтому в интерьере дома можно увидеть авторские картины.

А что вам понравилось в доме Андрея Макаревича?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
На последней выставке “Будпрагрэс–2004” внимание нашей редакции привлек стенд “Студия арх. Бородина А.В.”. Отличная...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...