Вы здесь

Особенности водогрейных котлов на твердом топливе

Сегодня водогрейные котлы пользуются особой популярностью, благодаря многочисленным положительным характеристикам, которые подразумевают обеспечение жилых и промышленных помещений горячей водой и отоплением. Котлы КВР представляют собой водогрейные усовершенствованные котлы нового поколения, которые отличаются множеством преимуществ перед импортными аналогами.


Еще со стадии приобретения данные котлы имеют огромное количество достоинств, поскольку являются специализированными котлами, которые вырабатывают тепловую энергию путем сжигания одного из видов твердого топлива – антрацита, дров, торфа, каменных и бурых углей. Чтобы детальнее ознакомиться с особенностями водогрейных котлов следует перейти по указанной ссылке ]]>http://ds22.su/kvr]]>.

Здесь представлены различные высококачественные модели, с разной мощностью, реальной ценой, а также предполагаемой площадью отопления.

Фактически, водогрейные котлы делятся на два вида, согласно особенностям конструкции, и бывают: стальными водотрубными и чугунными секционными.

Что касается чугунных секционных котлов, то данный вид используется в котельных небольших размеров, которые подразумевают ручную загрузку и прикладывания достаточно серьезных физических усилий при очистке котла от образовавшейся золы.

 Твердотопливные котлы работают на всех видах твердого топлива, производя температуру воды, достигающую 115°С. Что касается мощности котла, то она напрямую зависит от секций в конвективной части.

Если речь идет о стальных водотрубных котлах, то они отличаются простотой эксплуатации и широким распространением, благодаря сниженному риску образования накипи на внутренних нагреваемых поверхностях.

  • Преимуществами использования твердотопливных котлов является:
  • высокий уровень КПД;
  • продолжительный срок службы;
  • пусконаладочные работы отличаются своей легкостью и простотой;
  • большинство процессов механизированы; котлы отличаются высокой надежностью и простотой эксплуатации, а также компактными размерами и небольшим удельным весом.
Теги: КПД

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Повышенный интерес к новым (т.е. хорошо забытым старым) экономичным местным строительным материалам и технологиям в Беларуси обусловлен несколькими...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....