Вы здесь

Ограды на кладбище: основные критерии выбора, разновидности ограждений

23.05.2021 02:21

Ограда является незаменимым компонентом места погребения. Она не только помогает уберечь усопшего от непрошеных гостей, но и представляет собой уникальное украшение места захоронения. Однако выбрать ограду на кладбище не так просто, поскольку в настоящее время существует множество различных предложений. На сайте компании «ГлобалСтоун» https://requiem.by/ogrady/ можно заказать и купить качественные ограды на кладбище по доступным ценам. У компании есть свое собственное производство в Минске. Деятельность компании включает в себя изготовление оград, памятников, мемориальных комплексов и других изделий.

Как правильно выбрать ограду

При выборе ограды на могилу нужно стремиться к созданию единой композиции, чтобы все компоненты гармонировали друг с другом. Поэтому часто рекомендуется изготавливать ограду и памятник из одного материала. Также важно учитывать размер надгробия. Если надгробие низкое, то не стоит выбирать высокую оградку, поскольку они не будут сочетаться друг с другом.

Чтобы выбрать качественную оградку, нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Толщина стенки профильной трубы должна составлять не менее 1,5 мм.
  2. Минимальная длина сварного шва — 1 см.
  3. Отсутствие изгибов при нажатии.
  4. Присутствие заглушки на торцах.
  5. Отсутствие царапин и повреждений на покрытии.

Виды ограждений

Наиболее популярными являются следующие виды оградок:

  • Каменные ограждения. К этому типу можно отнести гранитные и мраморные оградки. Наиболее часто встречаются гранитные ограды. Они отличаются высоким качеством, презентабельным видом и прекрасными техническими характеристиками. Также они хорошо выносят сложные погодные условия.
  • Металлические ограждения. К этому виду относятся сварные, кованые оградки, а также оградки из нержавеющей стали. Материал, из которого изготавливаются сварные оградки, позволяет делать узоры и орнамент. Кованые ограды отличаются надежностью и практичностью. При их изготовлении применяются чугунные элементы. В таких оградах также можно использовать художественную ковку. Оградка из нержавейки не подвержена коррозии и влиянию воды. Она не требует частого ухода и покраски.
  • Комбинированные ограждения. При изготовлении таких оградок используются разные материалы. Возможна комбинация элементов из гранита и кованых пролетов или других вставок.

Цены на изделия разнятся в зависимости от материала изготовления, комбинации и размеров элементов, а также сложности работы.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Наталья Николаевна Маклецова родилась в 1909 г. в Смоленской области, училась в ЛИСИ, работала в Минске архитектором, преподавала на архитектурном...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...