Вы здесь

Небоскребы президента США Дональда Трампа

13.10.2019 16:00

Дональд Трамп – президент Соединенных Штатов Америки и довольно противоречивая личность. Но речь пойдет не о характере Трампа, а о его многочисленной собственности в различных штатах страны и за границей.

Стоит начать с Trump Palace, который расположен в Нью-Йорке. Но самое удивительное то, что именно этот небоскреб является самым высоким зданием на территории Верхнего Ист-Сайда, а дом строил знаменитый архитектор Фрэнк Уильямс, который также занимался строительством одной из башен «Москва-Сити».

На территории Нью-Йорка есть еще одно здание, расположенное в самом центре Манхэттена около главного представительства ООН.

Несмотря на то, что у Дональда есть много небоскребов, которые конечно заслуживают внимания, наибольшую популярность получила башня Trump Tower. Это строение находится в Нью-Йорке и является одним из самых известных и дорогих на территории города. В основном в здании находятся офисные помещения, а на самом высоком этаже находится личная резиденция президента. Практически каждый уголок апартаментов позолочен, потолки украшены фресками, а в рамках находятся дорогие картины. Хрустальные люстры, мраморные полы, все это можно увидеть в официальном инстаграм президента.

Полностью золотое здание, принадлежащее Трампу, можно увидеть в Лас-Вегасе, высотка Trump International Hotel Las Vegas полностью покрыта двадцати четырех каратным золотом.

Но помимо современных строений в собственности президента также находится старинное здание в Вашингтоне. Раннее этот «замок» использовался в качестве главной почты города. Сегодня Трамп арендует его у правительственного агента и открыл на его территории отель, который является одним из самых дорогих во всем мире.

Список строений Дональда поистине огромен, как и высотка на территории Чикаго. Здание высотой целых 423 этажа занимает четвертую строчку в списке самых высоких строений в мире.

Но у президента США есть не только собственность на территории своей страны, стоит отметить и небоскреб Trump International Hotel & Tower Baku в Азербайджане. Это строение расположено практически в центре Баку и больше похоже на парус корабля, чем на классическое здание.

Еще один огромный «парус» есть и в Панаме. Целых двести тридцать тысяч квадратных метров и всего 70 этажей может посетить любой человек. Здесь расположен самый знаменитый в стране игровой дом.

А какой из этих небоскребов хотели бы посетить Вы?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....