Вы здесь

Квартира Максима Аверина в восточном стиле

27.12.2020 11:18

Актер родился в Москве, тут и провел детство. Он много снимается и играет в театре, его обожают женщины. Сам Максим в интервью признается, что он счастлив и влюблен. Об актере известно не так много, ведь он старается не откровенничать с журналистами. Известно, что Аверин любит уют, спокойствие, уединение, хотя его апартаменты говорят об обратном. Квартира выглядит очень роскошно, там много места для хозяина и его гостей.

Где находится студия Аверина

Актер купил апартаменты на улице Гиляровского, практически в центре Москвы. Площадь квартиры-студии составляет 130 м2. Для Максима было важно, чтобы рядом находился театр «Сатирикон». Очень понравились ему фасады жилого здания, зеленый двор элитной недвижимости, близость центра.

Изюминка апартаментов – большая просторная лоджия длиной 10 метров. Тут у Аверина находится рабочий кабинет, из которого открывается шикарный вид на Москву. Рядом с мебелью на лоджии расставлены цветы и растения.

Только въехав в новое жилье, Максим узнал, что по воскресеньям под его окнами мужчины будут устраивать футбольные матчи. Игры начинаются в 9 утра, когда актер еще отдыхает, поэтому ему хочется что-то скинуть на головы футболистам.

Особенности интерьера

Стены в помещениях апартаментов окрашены в светло-бежевые цвета, которые идеально подчеркивают правильно подобранную темно-коричневую мебель и кожаные диваны. Главное место в студии – кухня с барной стойкой. Она играет декоративную роль в помещении. Для приема гостей используется раздвижной стол, сделанный из матового стекла.

В оформлении квартиры использованы классический и восточный дизайн, есть элементы английского и китайского стилей. Такой интерьер, по словам Максима, прекрасно отражают его натуру самурая и джентльмена. Каждую деталь актер подбирал самостоятельно, что позволило получить по-настоящему уникальную композицию в каждой комнате.

Основой для создания такого интерьера стал фильм «А теперь дамы и господа…». Под влиянием мотивов картины Аверин сделал полы в апартаментах песочные, а стены светло-бежевыми.

Кухню актер рассматривает, как театральную сцену. Возможно, из-за этого она находится на небольшом возвышении по отношению к другим помещениям.

В ванной Максим поставил джакузи, о чем потом пожалел. Ведь он приходит со съемок около 5 утра, расслабиться не получается в теплой воде, поскольку воду слышно на всех этажах.

Поэтому Аверин поменял джакузи на классическую ванну в английском стиле.

Меблировка и восточные мотивы

Артисту удалось создать в студии эффект визуальной легкости. У него много места в комнатах, что позволяет себя чувствовать себя комфортно и уютно в любимом доме. Сначала он не решался развешивать картины на стенах, но потом стал поднимать их с пола и находить для изображений нужные места в помещениях.

С особой тщательностью актер подбирал книжные шкафы на ножках. Ему было важно не нарушить визуальную свободу и не загромоздить пространство мебелью.

Максим Аверин любит культуру, историю и традиции Востока. Он много раз был в Китае, Гонконге, Марокко, Вьетнаме, Камбодже и других странах Азии. Из своих путешествий Максим привозит вазы и чайнички разной формы. Такие детали декора можно встретить в разных местах квартиры.

Что вы готовы делать ради своих увлечений?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...