Вы здесь

Королю пародий Александр Песков комфортно в греко-римском дворцовом интерьере

22.08.2020 11:00

За 30 лет, что Александр Песков живет в Москве, он переезжал с квартиры на квартиру часто. Сначала пародист арендовал жилье, а затем приобрел две квартиры по 60 квадратов в сталинском доме по улице Баррикадной, объединил их и создал собственные апартаменты.

Выбор пал на сталинскую высотку не случайно – короля пародий всегда привлекали старые московские постройки. Правда, пришлось походить по инстанциям, чтобы получить разрешение на объединение двух квартир и перепланировку. Когда вопрос с документами был решен, Песков занялся внутренним оформлением.

В греко-римском стиле

Московская квартира пародиста оформлена в греко-римском стиле, предметы и аксессуары подобраны с лоском, каждая деталь указывает на высокий статус владельца.

Ремонт в помещении шел год: за это время строители убрали стены, чтобы сделать апартаменты просторными. Высота потолков позволила оборудовать второй этаж и разместить там кабинет и спальню.

При оформлении интерьера артист обошелся без дизайнеров – сам придумал концепцию и детали. Получился дом, похожий на музей. Пародист не скрывает, что его вдохновил кутюрье Версаче, а его фраза «Я оформлю свой дом цветами» стала девизом Пескова.

В квартире есть:

  • гостиная;
  • 2 спальни;
  • кабинет;
  • кухня;
  • ванная комната.

В декоре есть кирпичи, которые доставили из Греции по спецзаказу. Гордость гостиной – массивная люстра, которую мастера из Санкт-Петербурга разработали по эксклюзивному эскизу конкретно для этой комнаты.

Мебель тоже изготавливали индивидуально – в мастерских Италии, под размеры гостиной. Вся она деревянная, кроме столика. Он сделан из закаленного стекла.

Иконостас и акрополь

Почетное место в гостиной занимает «иконостас» с фотографиями близких друзей пародиста и подсвечников. На нем есть фото Пугачевой и Ваенги, а оформлен он в стиле дома Версаче.

У пародиста есть собственный Акрополь – какие же древние государства без него? Он разместился в ванной – самой неожиданной комнате в квартире. Ее украшают каменные колонны, на стенах – фрески с сюжетами сражений. Чаша ванной сделана из натурального оникса, в декоре – обилие золотых деталей, как и в других помещениях.

Роскошь в квартире Александра Пескова – на каждом шагу. Рамы для картин, тяжелые портьеры из натурального бархата, статуи – все как в сказочном дворце. Во всяком случае, такое сравнение приходит тем, кто бывал в гостях у знаменитости.

Пародист не скрывает любви к роскоши – наоборот, всячески ее подчеркивает, даже в сценических образах.

А вам нравятся творчество и стиль Пескова?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...