Вы здесь

Как выбрать саморезы: что следует учесть при покупке, обзор популярных моделей

Саморез представляет собой материал для крепежа, который состоит из стержня с нарезанной резьбой, наконечника и головки, имеющей шлиц. В качестве сырья при производстве таких изделий используется сталь (конструкционная либо углеродистая). Также добавляются сплавы цветных металлов, к примеру, алюминия, цинка, латуни, меди. На сайте https://krep-komp.ru/ можно приобрести саморезы на выгодных условиях. 

Что следует учесть при покупке

Саморезы принято различать по видам головок. Изделия с шестигранной головкой выпускаются как с наборной пресс-шайбой, так и с литой. Для вкручивания шестигранника подойдет обычный ключ.

Есть саморезы, имеющие потайную головку. После ее вкручивания происходит полное утапливание крепежа в поверхности.

Не менее востребованы модели с полусферической головкой, которую можно оставить на поверхности или «утопить».  

Если нужно закрепить хрупкие материалы, то сделать это лучше с помощью крепежа с полусферической головкой, дополненной пресс-шайбой, и головки, имеющей увеличенную пресс-шайбу.

Что касается резьбы саморезов, то она может быть:

  • крупной. Ее диаметр варьируется от 3,5 до 5 мм. А вот длина составляет 16-150 мм;
  • средней. Диаметр не превышает 6 мм, а максимальная длина – 220 мм;
  • частой в два захода. Длина таких саморезов – 12-200 мм, а диаметр – 3-8 мм;
  • асимметричной. Диаметр – 5 либо 7,5 мм. В длину могут достигать от 40 до 70 мм;
  • переменной. Длина варьируется от 70 до 200 мм, а вот диаметр один – 7,5 мм.

Обзор популярных саморезов

В онлайн-магазине «Креп-Комп» представлен широчайший выбор саморезов. Вот лишь несколько популярных вариантов.

Кровельный саморез KENNER (4,8х29 RAL5010)

Выпущенный под маркой KENNER саморез доступен в синем цвете. Его диаметр – 4,8 мм, а вот длина составляет 29 мм. Для изготовления такого самореза применялся прочный и надежный материал – сталь. Имеются все необходимые сертификаты соответствия. Одна упаковка содержит 300 кровельных саморезов.

Саморез «Креп-Комп» 4,8х 89

Это универсальный саморез по дереву, имеющий острый наконечник. Его диаметр – 4, 8 мм, а длина составляет 89 мм. Модель с потайной формой головки представлена в черном цвете. Имеет фосфатированное покрытие. Пресс-шайба отсутствует. Саморезы поставляются в упаковке, где их 1800 штук.

Саморез ПШО «Креп-Комп» 4,2х16 RAL5021

Модель с острым наконечником и полукруглой головкой. Предусмотрена пресс-шайба. Саморез изготовлен из стали и покрыт порошковой краской. Длина изделия – 16 мм, а диаметр 4,2 мм. В упаковке – 1000 шт. Имеются необходимые сертификаты качества.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...