Вы здесь

Как выбрать помолвочное кольцо

29.04.2022 18:05

Помолвочное кольцо - это важный элемент для тех, кто собирается сделать своей любимой долгожданное предложение. О том, что оно должно совпадать по размеру, говорить не следует. Для этого мужчины могут поискать массу хитрых лайфхаков, которые позволят незаметно считать размер колечка. Например, его можно обрисовать на бумаге, продеть сквозь него скрученный альбомный лист или примерить имеющееся изделие на свой палец. Но сейчас не об этом, речь пойдет именно о том, какое кольцо наиболее подойдет для предстоящего события.

Металл, который подойдет

Наиболее предпочтительно приобретение золотых колец. Серебро подключают редко, только при наличии особых пристрастий у девушки к украшениям. Варианты золотых колечек могут быть различными:

  • червонное золото - высочайшая проба и достаточно высокая цена, но именно этот металл считается наиболее податливым, а значит, может принимать самые разные формы;
  • желтое - стандарт, который многим не нравится из-за своей типичности, но, тем не менее, этот вариант прекрасно ведет себя в носке, стойко переносит механическое воздействие и имеется в большом ассортименте готовых изделий;
  • белое - очень похоже на платину, благодаря сплавному составу считается прочным, но если хочется, чтобы в составе было золото, придется немного доплатить.

Альтернативой оказывается платина - металл дорогой и элитный. Он долговечен, отлично переносит любые механические и статические нагрузки. А главное, оно не темнеет и не вызывает аллергических реакций.

Ювелирная мастерская в Минске готова выполнить под заказ помолвочное кольцо из любого металла, руководствуясь желаниями заказчика и его возможностями.

Какие камни стоит выбирать?

Драгоценный камень в колечке для помолвки - это идеальный декор, который оценит невеста. Стоит помнить, что не все металлы хорошо «дружат» с минералами. К тому же камни имеют свое значение и энергетику.

  1. Бриллиант - лучший выбор. Его часто сочетают с разными видами золота, но с белым его «дружба» наиболее крепка. Кстати, именно этот камень считают образчиком чистых любовных отношений.
  2. Рубин - сам по себе считается символом любви. Но нередко его сочетают с предшественником, чтобы получить более красочный тандем. Прочность рубина уступает только бриллианту.
  3. Изумруд - будет говорить о прочности отношений, которая станет крепнуть из года в год. Его сочетание с бриллиантами тоже считают безупречным.
  4. Сапфир - принято считать символом гармоничных, богатых отношений.
  5. Сердолик - талисман всех пар, помогает растить чувства любви, искренности друг к другу.

Камень может быть один или сразу несколько. Правил по их численности или размещению нет. Поэтому здесь играет роль только фантазия заказчика.

При этом есть минералы, которые нельзя использовать в колечках для помолвки: жемчуг, опал, бриллиантовая крошка, камни темных цветов.

В дизайне колец будущие женихи могут себя не ограничивать. Свободно применяются самые разные формы металла, огранки камней, активно используются гравировки. Единственное, не нужно выбирать слишком длинных фраз. Технически это заставит мастера очень уменьшить шрифт и написанное будет плохо читаемо.

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Старение населения становится одним из наиболее важных демографических процессов современного мира. Иран входит в число стран с наиболее высоким...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Бытие человека и общества неотделимо от жилища. Каков идеал жилища нашего времени? Фундаментальный вопрос остается открытым в теории, на практике же...
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В Минске вблизи проспекта Ф. Скорины и станции метро на свободной от опорной застройки территории, примыкающей к парку Челюскинцев и Ботаническому...