Вы здесь

Как выбрать люстры и светодиодные ленты на OZON

19.03.2023 14:31

Люстры, выступающие в качестве полноценных источников света, способны сделать интерьер помещений гармоничным и завершенным. Эти осветительные приборы нередко становятся центром при оформлении комнат, поэтому к их выбору следует подходить серьезно и основательно. Приобрести такую продукцию, как люстра, можно на сайте интернет-магазина Озон ozon.by, где представлены разные модели по выгодным ценам. Быстрорастущий маркетплейс с отлично развитой логистической сетью предлагает клиентам качественные товары и высокий уровень сервиса.

Критерии выбора люстры

Планируя покупку данного осветительного прибора, стоит принимать во внимание следующие параметры:

  1. Тип конструкции. Подвесные модели, крепление которых производится посредством цепи или шнура, подходят для монтажа в помещениях с высокими потолками, в то время как потолочные люстры больше подходят для компактных комнат.
  2. Материал. Хрустальные и стеклянные светильники считаются классическим вариантом, способным подчеркнуть изысканность интерьера. Люстры из металла отличаются стильным видом, поэтому могут хорошо вписываться в интерьер помещения, выполненного в стиле лофт или хай-тек. Пластиковые люстры являются долговечными и могут украсить современные интерьеры.
  3. Цвет. Модели теплых расцветок стоит приобретать для помещений с большим количеством фактур и деталей. Люстры холодных тонов идеально смотрятся в комнатах, где присутствуют яркие солнечные цвета.

Выбор светодиодной ленты

Наряду с люстрами, для обеспечения основного освещения могут использоваться светодиодные ленты. Однако нередко эти приборы применяются для декоративной подсветки. Современная светодиодная лента, также представленная на сайте интернет-магазина Ozon в широком ассортименте, проста в монтаже и отличается минимальным потреблением энергии. При выборе изделия важно учитывать следующие особенности:

  1. Тип ленты. Одноцветные модели (SMD) часто применяются как для декоративной подсветки, так и для подсветки рабочих зон. Для жилых зон уютным вариантом является лента теплого белого цвета. Многоцветные варианты (RGB), цвет свечения которых варьируется в широких пределах, имеют больше возможностей для декорирования интерьера.
  2. Яркость. Данный параметр зависит от размера и плотности светодиодов. Размер диода указывается после аббревиатуры, которая обозначает тип изделия, и представляет собой четырехзначное число. Плотность расположения элементов также указывается на маркировке. Минимальное число — 30 светодиодов на 1 м ленты.
  3. Мощность. Для декоративной подсветки подходят модели на 10 Вт/м, в то время как для основного освещения следует выбирать ленты мощностью 14,4 Вт/м или более.

В каталоге интернет-магазина Озон ozon.by/category/lyustry-15102/ имеется большой выбор люстр и светильников разного типа. Для подбора оптимального варианта на сайте можно воспользоваться удобным фильтром. Доставка продукции производится максимально оперативно. Дополнительным приятным бонусом заказа товаров на данном маркетплейсе являются регулярные скидки и акции. Благодаря OZON шопинг становится более интересным, легким и комфортным.

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Человечество уже привыкло к мысли, что автомобиль в городе — это одновременно и добро и зло. С одной стороны, это главный источник шума и...
14.11.2006 / просмотров: [totalcount]
Материалы для этой публикации заимствованы на сайте американской строительной компании The IronStraw Group из Вашингтона. Перевод на русский язык...
09.11.2007 / просмотров: [totalcount]
Первая современная линия безопалубочного формования производства Weiler Italia летом нынешнего года введена в эксплуатацию в ОАО “Завод...