Вы здесь

Как дёшево обновить дизайн интерьера: 4 совета

Готовя этот материал, мы планировали научить вас делать креативные вещи для интерьера из разных пиломатериалов. Но когда поближе познакомились с вагонкой, поняли: она одна достойна целой статьи. Смотрите, как с помощью простого материала можно освежить или полностью переделать дизайн комнаты.

Так почему вагонка?

Причин масса.

- Во-первых, она универсальна. Подойдет для внутренних, и для наружных работ.

- Во-вторых, она дешевая. Если не верите – пробегитесь по каталогу интернет-магазина пиломатериалов ]]>Lesok.by]]> из Минска и убедитесь сами. Причем цена может быть еще меньшей, если вы захотите работать с сортами В или С.

- В-третьих, ее легко обрабатывать. Из инструментов достаточно самых простых – ножовки (по дереву или металлу), наждачки.

- В-четвертых, она сразу готова к использованию в интерьере. Вагонку не нужно дополнительно шлифовать или грунтовать – она готова «из коробки». Конечно, для надежности и этот пиломатериал можно обработать водоотталкивающими или составами против плесени, но тут уже дело каждого.

- В-пятых, она «дружит» со всем. То есть одинаково хорошо воспринимает любые лак, краску, клей и т.п.

- В-шестых, она может быть очень разной. Даже один и тот же прием, выполненный из обычной вагонки, евроварианта и вагонки «штиль» будет смотреться кардинально по-разному.

Доска для заметок или стена желаний

Визуализация (воплощение в картинках) желаний, как считают психологи, - самый прямой путь к их исполнению. Распечатайте или отыщите в журналах (да-да, они еще существуют!) картинки с изображением того, чего вам больше всего хочется в этом году / вообще в жизни (большой дом, хороший автомобиль, красивую картину по номерам или шарф Гриффиндора…). Их надо разместить так, чтобы видеть предметы желаний каждый день. Поможет в этом ]]>фанера на https://lesok.by/fanera]]>!

Соединив несколько плашек вагонки, вы получите отличную и очень дешевую доску для желаний. Особенно круто такой прием смотрится в масштабе – то есть во всю стену. Вагонка, в отличие от стены, не будет крошиться после вбивания пятого гвоздика, а когда дырочек станет очень много – их можно легко заделать шпатлевкой.

Панно / арт-объект

Красивая картина в интерьере – плюс 100 к его изысканности и оригинальности. Но что делать тем, кто вообще не умеет рисовать?

Определитесь с размером будущего панно и отрежьте 16-20 одинаковых плашек вагонки. Затем ножовкой вырежьте в некоторых из них треугольники/квадраты. Если потрудиться – можно придумать симметричный рисунок, но и «творческий беспорядок» будет смотреться не хуже. Вырезанные детали покрасьте любой краской, которая найдется у вас в гараже, а затем гвоздями «верните» их на места. Соберите все плашки вместе – и вот готово оригинальное решение для интерьера!

Стена, переходящая в потолок

Подойдет для комнат с высокими потолками и терпеливыми соседями. Дело трудоемкое, но результат и правда стоит того.

Предлагаем обшить вгонкой не четыре стены, как было модно в далеких 1990-х (хотя мода-то циклична!), а только одну и… потолок! Чаще всего, как рассказывают консультанты в «Лесок.бай», с такими картинками обращаются жители Минска (и обычно – после консультации с дизайнером). Традиционно подобным приемом выделяют спальную или ТВ-зону, а вагонке оставляют благородный цвет натуральной древесины. Дабы не удешевить интерьер, ]]>купите вагонку на https://lesok.by/]]> сорта «Экстра» или «А».

Стены до половины

Тоже не самый простой, но многообещающий способ обновить интерьер. Мы предлагаем выложить вагонкой стены. Но не спешите пролистывать – никаких «СССРовских лоджий»! В 2020-м очень актуальным считается окрашивание стен в разные цвета – до половины один, сверху другой (да, как в больнице, но круче).

Так почему бы не попробовать воплотить этот модный прием, положив у пола вагонку? Особенно круто это сыграет, если у вас деревянный пол. Такой прием визуально очень сильно поднимет потолок. Вагонку можно красить, а можно оставить с родным цветом. Примечательно, что подойдет пиломатериал любого сорта и любого вида – дело только в ваших предпочтениях.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Человечество уже привыкло к мысли, что автомобиль в городе — это одновременно и добро и зло. С одной стороны, это главный источник шума и...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Состояние проезжей части автомобильных дорог, изменяющееся под действием погодных факторов, существенно влияет не только на скорость, но и на...