Вы здесь

Изменение ВРИ участка: в каких случаях проводится, особенности процедуры

16.07.2020 05:41

]]>]]>

Строительство является весьма дорогостоящим видом деятельности. И тут требуется не только подготовка определенных документов. Нужно еще оформить право пользования участком. Если возвести постройку на участке, который для этого не предназначен, то можно столкнуться с неприятностями. Здание могут признать самостроем и потребовать его демонтировать. Тем, кому нужно провести ]]>изменение ВРИ участка]]>, стоит посетить сайт geo-global.ru. Специалисты компании GeoGlobal/GG окажут необходимую помощь.

Когда нужно менять ВРИ земли

Осуществить смену ВРИ участка нужно, чтобы иметь возможность законно пользоваться наделом в целях, которые не были указаны в кадастровом реестре.

При запуске строительства нередко выявляются такие несоответствия:

  • Участок выделили под ИЖС, а застройщик собирается возводить многоквартирный дом.
  • Использование земель ЛПХ для строительства сооружений и зданий с целью дальнейшего получения прибыли.
  • Планы по возведению капитальных строений на землях, выделенных для огородничества и садоводства.

Решить земельный вопрос нужно и перед совершением различных сделок (к примеру, продажи, назначения в качестве залогового фонда).

Невозможно будет оформить прописку в доме, возведенном на участке, который не подходит для строительства жилой недвижимости.

Особенности процедуры

Для начала надо ознакомиться со списком целей использования наделов. Для получения информации следует посетить сайт Росреестра или лично отправиться в офис ведомства.

После определения нового РВИ земли надо приступить к подготовке набора документов, без которых в местной администрации не будут рассматривать заявку.

Заявление пишется по типовой форме. Оно должно состоять из трех частей: описательной (указываются Ф.И.О, личная информация и контактные данные), просительной (в ней нужно попросить о смене ВРИ, описав параметры надела, адрес, категорию участка) и мотивировочной (обычно содержит ссылки на законы и перечень основания для смены ВРИ).

В качестве документов, устанавливающих права на надел, могут выступать: акты госорганов власти, вынесенные решения суда, заверенные нотариусом договора, картографические материалы, с помощью которых можно выполнить позиционирование местонахождения конкретного участка.

Также предоставляются кадастровые бумаги, среди которых выписки по принятым не так давно формам – КВ.1, КВ.2 и КВ.3.

 

 

 

 

Читайте также
20.07.2006 / просмотров: [totalcount]
Единение с природой, приятные дуновения ветра и живительное солнце, серенады возлюбленного — такие ассоциации возникают вокруг балконов и...
18.04.2010 / просмотров: [totalcount]
В настоящей статье предпринята попытка сопоставительного анализа градостроительных жилых образований повышенной комфортности, возведенных в последние...
13.09.2010 / просмотров: [totalcount]
Природа делает нас духовно богаче, пробуждая чувства, даря новые настроения, эмоции и счастье. Жизнь в гармонии с природой помогает восстановить...