Вы здесь

Хореограф Алла Духова: владелица комфортной и уникальной недвижимости

28.12.2020 16:00

Многолетняя руководительница и хореограф балета «Тодес», выступления которого давно стали легендарными, Алла Духова всегда остается в центре внимания журналистов и своих поклонников. В Россию она приехала из Риги и успешно смогла реализовать себя, основав коллектив «Тодес» и сеть одноименных музыкальных школ. Их выпускники выступают в Театре танца, который также основала Духова. Живет известная хореограф, в основном, в России, но у нее есть недвижимость и в Латвии.

Коттедж в Риге

Это родовое гнездо, построенное по заказу Аллы в элитном районе латвийской столицы Межапарк. Жилье возводилось вместе с родной сестрой, поэтому изначально планировалось, что здание будет похоже на дуплекс. Потом было принято решение проект изменить в пользу одного дома.

Участок выбрали в месте, которое со всех сторон окружено соснами. В этом доме Алла Духова отлично высыпается, отдыхает и восстанавливается после изнурительной работы.

Поместье получилось уникальным и оригинальным, ведь каждая сестра разрабатывала свою часть дома по собственному дизайну и проекту.

Общая площадь строения составляет 1 тыс. м2. В коттедже 2 этажа, мансарда и 15 просторных комнат. Это личные апартаменты хозяек дома, гостиные и детские комнаты, игровые зоны, бассейн, сауна и СПА-зона, гараж, солярий.

Московские апартаменты

В первые годы деятельности «Тодес» Алла Духова снимала в столице квартиры. В 2003 году она наконец-то приобрела собственную квартиру на улице Звенигородская. Разработка дизайн-проекта, а потом ремонт, заняли два года.

Апартаменты оформлены в дворцовом стиле, для которого характерна позолота, гипсовая лепнина, многоярусные люстры, колонны, много зеркал и картин разных размеров.

В просторном холле висит старинное зеркало, оформленное в позолоченную раму. Гостиная и кухня совмещены. Везде стоят декоративные статуэтки. Их Алла привозит с гастролей или получает в подарок от друзей, родных и поклонников.

Интерьер помещений оформлен в кремовых оттенках с золотым декором. Главный акцент – это роскошный диван. Рядом лежит ковер ручной работы, а напротив стоят встроенные книжные шкафы и висит большой телевизор.

Дополняет интерьер барная стойка, имеющая классическую прямоугольную форму. Это условная граница между гостиной и кухней.

Из первой гостиной сделан переход во вторую, которая превращена в обеденное помещение. Зонирование сделано с помощью шкафа для коллекционных вин и барная стойка.

Обеденная зона выполнена в светлых тонах, а колонны по периметру визуально расширяют высоту комнаты.

По соседству с гостиными обустроены спальня хозяйки, комната сына и спортивная зона с тренажерами. В комнате Аллы стоит кровать с тумбочками. Отделка сделана в белом цвете. Весь гардероб поместился в большой шкаф с стеклянными вставками.

Ванная комната немного отличается от других помещений в апартаментах. Она выполнена в античном стиле в бежевой палитре. Умывальники были встроены в подвесную столешницу. Пол и стены дизайнеры сделали плиткой, которая имитирует мрамор. По желанию Духовой здесь установили джакузи.

Как считаете, в чем секрет успеха балета «Тодес», который давно стал брендом танцевального качества?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...