Вы здесь

Холдинги должны получить больше свободы

На рассмотрение главы государства внесен проект указа, который предусматривает  изменения для функционирования холдингов в стране. 

Прежде всего, расширяются цели использования средств централизованного фонда. Управляющая компания, если указ будет принят, сможет направлять эти средства для займов дочерним компаниям и на централизованные закупки основных средств.

Правительство также предлагает исключить некоторые ограничения для освобождения от налога на прибыль. Это касается требования о доле в размере более 50% управляющей компании в уставном фонде дочерней. Убирается ограничение по неприменению данной льготы участниками, использующими другие льготы в отношении налога на прибыль либо имеющими особые режимы налогообложения.

Предполагается отменить требования об изменении наименования управляющей компании холдинга после регистрации и составления консолидированной отчетности.

Как считает правительство, все новшества, предусматриваемые документом,

должны привести к повышению эффективности в работе холдингов прежде всего благодаря оптимизации взаимоотношений участников, возможности аккумулировать большие финансовые ресурсы, которые можно направлять на развитие участников, выпуск инновационной и высоколиквидной продукции.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...