Вы здесь

Где живет модельер и дизайнер Ульяна Сергеенко

10.06.2020 11:00

Ульяна Сергеенко является модным дизайнером и живет на Рублевке. Ее женственные платья в мире моды прославились во многих странах Европы. Сергеенко первая вывела на подиум платья «а-ля русс». Она выбирает классический стиль в одежде. Королева российского кутюра - так называют Ульяну. Она считается профессионалом в своем деле.

Казахстан и Санкт-Петербург

Ульяна родилась в Казахстане в городе Усть-Каменогорск. Пристрастие к шитью у нее появилось еще в школьные годы. Она одевала своих кукол в наряды собственного изготовления.

Папа Ульяны возглавлял керамический завод, а мама преподавала английский язык. Поэтому девочка училась в школе с углубленным изучением английского языка, а в 14 лет поехала в Лондон по обмену. В Англии девочка купила куклу Барби, и у нее появилась модель для ее дизайнерских идей.

Вскоре семья переехала в Санкт-Петербург. Ульяна поступила в государственный университет Санкт-Петербурга на филфак.

Ульяна увлекалась коллекционированием стариной одежды и винтажных аксессуаров. Она пропадала на блошиных рынках, торгах на крупных аукционах, регулярно наведывалась в антикварные бутики.

Особняк на Рублевке

В первом браке у Сергеенко родился сын Александр. Вскоре брак распался.

Ульяна была замужем за миллиардером Даниилом Хачатуровым, который возглавлял компанию «Росгосстрах». У них есть общая дочь Василиса. Брак продлился 5 лет. Супруги развелись в 2013 году.

Ульяна стала знаменитой после того, как вышла замуж. Долго время девушка одевала своих знакомых. Но однажды занялась созданием собственного бренда. В этом ей помогла Наталья Водянова, которая является ее подругой.

Во время замужества она не считала себя рублевской женой. Она творила. Когда брак распался, Ульяна осталась жить на Рублевке, но в другом доме. Про развод и раздел имущества девушка не распространяется. Но свои коллекции произведений искусства она забрала с собой.

 

Хвойный лес окружает дом, в котором Ульяна живет сейчас. Он принадлежал ей до замужества. Дом большой, светлый и просторный, в нем много комнат. Ульяна любит гостиную, где она с детьми проводит большую часть времени.

Все вещи в доме подобраны тщательно. Находясь в другом городе или стране, она покупает там статуэтки и украшения, чтобы дополнить интерьер. У каждой вещи есть своя истории. Ульяна этим очень гордится.

Есть ли талант у Ульяны?

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....