Вы здесь

Где живет Елена Ханга: роскошная квартира в столице

24.06.2020 08:00

Популярная телеведущая до некоторого времени очень много путешествовала. Какое-то время она даже задержалась в США, чтобы поработать там. Но через некоторое время вернулась в Россию, и сейчас у неё есть отличная квартира в Москве, где она живёт с мужем и дочерью.

Большинству зрителей эта телеведущая стала известна после выпуска телепроектов «Про это» и «Принцип домино». Коллеги уважают Елену за высокую квалификацию и считают ее превосходным корреспондентом. Кстати говоря, это первая журналистка в Советском Союзе, которая получила официальное приглашение работать в Америке по обмену.

Яркая насыщенная жизнь Елены Ханги началась с рождения в 1962 году в Москве. Её Мама Лия Голден, кандидат исторических наук, активно занималась общественной деятельностью и боролась с расизмом. Её отец Абдулла Касим Ханга был африканским революционером и периодически приезжал в столицу. В итоге в 1964 году после переворота Занзибара стал премьер-министром, позднее его репрессировали, и его жизнь закончилась в тюрьме. Воспитанием Елены Ханги занимались мама и бабушка. В детстве девочка увлекалась теннисом и успешно изучала английский язык. Закончив школу, она поступила на факультет журналистики в МГУ и окончила его в 1984 году. После этого отправилась в Америку и получила стажировку в Гарвардском и Нью-йоркском университетах. Спустя несколько лет она приезжала в США по приглашению Фонда Рокфеллера. С 1997 года журналистка живёт в России. Её работа над проектом «Про это» началась сразу после возвращения из Штатов.

Муж Елены Ханги Игорь Минтусов родом из города Кирова. Он окончил экономический факультет МГУ и долгое время занимался научной работой. А после перестройки стал заниматься политическим консультированием. Пара поженилась в январе 2001 года в Лос-Анджелесе, а уже в октябре у них появилась на свет дочь Анна-Елизавета. Сейчас вся семья живет в центре Москвы на улице Петровка неподалеку от станции метро «Пушкинская». Елена не делает секрета из своей частной жизни, и в Инстаграме часто можно увидеть фотографии, сделанные в домашней обстановке. Также она охотно принимает у себя репортеров.

Главная особенность жилья журналистки – по-настоящему огромная библиотека, в которой можно найти книги со всего мира. Наряду с этим можно встретить немало антикварных вещей, к которым супруги тоже неравнодушны. Одна из комнат как раз занята вещами, которые привезены из дальних поездок. Одну из комнат оформлял профессиональный дизайнер, превратив её в типичные покои пушкинских времен. Много времени Елена Ханга проводит на кухне, ей нравится самой печь хлеб и готовить другие интересные блюда. Поэтому комната оборудована профессиональной техникой и умело распланирована.

Гарнитур из массивного дерева, большой стол с крепкими стульями, множество полок. Некоторых репортеров удивило отсутствие типичной детской комнаты для дочери Елены. Но ни девочка, ни её родители не считают нужным оборудовать какую-то комнату в особенном детском стиле, поэтому она с малых лет живёт в стандартном интерьере.

А вы бы хотели оборудовать в своём доме комнаты в особенном дизайне?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Возведение нового здания Национальной библиотеки Беларуси – в числе приоритетных объектов. Министерство архитектуры и строительства Республики...