Вы здесь

Где проживает младший брат именитого самбиста Александр Емельяненко

03.07.2020 11:00

Александр Емельяненко – заслуженный чемпион Российской Федерации, Европы и мира по боевому самбо был рожден на свет в городе воинской славы Старом Осколе в 1981 году в простой семье преподавателя и газоэлектросварщика. Его старший на пять лет брат Федор отличился не менее выдающимися спортивными успехами. Федор – настоящий профессионал своего дела, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо.

Эти два легендарных спортсмена обнаружили поддержу и спортивное наставничество в лице Владимира Воронова, у которого братья занимались, начиная с первых годов школьного обучения. Помимо Александра и Федора в скромной российской семье росли брат Иван и сестра Марина. Все они вместе с родителями проживали в небольшой коммунальной квартире, где будущие спортсмены находили возможность проводить регулярные тренировки.

Александр принял решение покинуть школу после девятого класса в пользу обучения на газоэлектросварщика, пойдя по стопам его отца. В период окончания училища юноша упорным трудом добился первого места в чемпионате Европы по боевому самбо, поэтому решился развивать свои возможности именно в спортивной карьере.

Старый Оскол был надежным домом Александра Емельяненко вплоть до достижения 23 лет. После чего, ставши уже дважды чемпионом мира по боевому самбо, сделал выбор в пользу переезда в северную столицу России. Скитавшись несколько лет по съемным квартирам, он знакомится со своей будущей первой женой Ольгой Гороховой. Свадьба состоялась в первых месяцах 2007 года, а конец июля ознаменовался рождением дочери Полины.

Добропорядочному семьянину и трижды чемпиону мира по боевому самбо, Александру Емельяненко в 2009 году питерские власти решают продать престижную четырехкомнатную квартиру по наиболее выгодной цене. Конкретная сумма просторного жилья до сих пор остается неизвестной, однако, указывается, что на покрытие расходов покупки из городского бюджета было выделено 7 млн рублей. Любопытно, что вышеупомянутая квартира была далеко не первым предложением: первоначально речь шла о трехкомнатной, но спортсмен настаивал на большей площади.

По истечении трех лет брак Александра и Ольги распался, а спортсмен решил обосноваться в Москве, в которой уже проживал его брат Федор. Остается неизвестным, как конкретно проходили его дела с местом проживания, однако, очевидно, что с 2014 года Александр проживал один в южном округе столицы.

С ведением быта помогала домработница Полина Степанова, которая в этом же 2014 году шокировала общественность заявлением в прокуратуру об изнасиловании и похищении паспорта спортсменом. Вина Емельяненко была доказана, и постановление суда отправило его в колонию строго режима. Впрочем, он оказался на воле досрочно по истечению двух с половиной лет. В колонии знакомится с Полиной Селедцовой, ставшей в последствии его второй женой. Однако, брак продлился совсем недолго, и в конце 2018 пара оформила развод.

С того момента Александр Емельянеко не выезжает за пределы Москвы, продолжая активно заниматься профессиональным спортом.

А вы считаете судебное дело в сторону спортсмены справедливым?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...