Вы здесь

Дорогой ремонт квартир: преимущества, этапы проведения евроремонта

26.12.2020 05:20

С необходимостью проведения ремонта сталкиваются многие граждане. К примеру, при покупке или намечающейся продаже жилья. Дорогой ремонт квартир предусматривает высочайшее качество выполнения работ, оформление помещений красиво и со вкусом. Апартаменты, в которых проведен евроремонт, возрастает в стоимости. Да и для проживающих там людей создаются комфортные условия.

Преимущества

Дорогой ремонт имеет немало плюсов. Вот некоторые из них:

  • Создание комфортных условий для проживания и отдыха.
  • Безопасность здоровья домочадцев.
  • Получение визуального удовольствия от созерцания стильного и изысканного интерьера.

Применение материалов, представляющих категорию экологически чистых, позволяет сделать жилое пространство уютным и безвредным. Используемые при проведении евроремонта материалы отличаются высочайшим качеством и долгим сроком эксплуатации. А значит, не нужно будет часто делать ремонт. В настоящее время выпускаются смеси, материалы для облицовки и растворы, внешний вид которых не поменяется даже после большого количества чисток и уборок.

Этапы проведения евроремонта

Для начала мастера убирают все лишнее. Речь идет о старых обоях, плитке, розетках, светильниках, гипсокартонных системах, подвесных потолках. Демонтаж напольного покрытия осуществляется в самом конце.

Второй этап предусматривает разводку и проведение коммуникаций. Специалисты заранее выясняют у владельцев апартаментов, где будут размещаться различные приборы, работающие от электричества.

На третьем этапе нанятая бригада выполняет черновую (стартовую) отделку потолка. Задача мастеров – подготовить поверхность дальнейшей отделке (к примеру, установке багетов и подвесной системы), выровняв и загрунтовав ее.

Этап №4 включает черновую отделку стен. На этом этапе производится удаление старых окон и установка новых. После этого специалисты будут заниматься откосами и стенами.

На пятом этапе проводится стяжка пола. С помощью выравнивающего цементно-песчаного слоя поверхность приобретает жесткость. Иногда основание просто заливают самовыравнивающейся смесью.

Шестой этап заключается в грунтовке стен и потолочной поверхности. Грунтовка обеспечит материалам хорошую сцепляемость друг с другом.

На седьмом этапе необходимо провести финишную отделку сначала потолка, затем пола. Здесь используются заранее выбранные и приобретенные отделочные материалы.

Теперь можно переходить к установке (настилу) напольного покрытия, монтажу дверей, плинтусовке, расставлению мебели, развешиванию зеркал, картин и светильников.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...