Вы здесь

Домашний уют и дачный участок известного актера Сергея Жигунова

24.08.2020 19:50

Известнейший советский и российский актер, кинорежиссёр и продюсер Жигунов Сергей Викторович появился на свет зимой 1963 года в творческой семье актёров. Его история достижения карьерных высот прошла невероятные испытания временем, выдержкой и силой характера. Его совсем юным неоднократно отчисляли со школы за малопривлекательное поведение, семья и соседи не находили себе место из-за гиперактивности мальчика, а преподаватели музыки никак не могли нарадоваться его талантам. Творческий, противоречивый, бунтующий подросток – сегодня заслуженный актер театра и кино. Чем же сегодня живет всем знакомый творческий деятель и что из себя представляют квадратные метры его дома?

]]>]]>

Юность и творческий путь

Сергей Жигунов, сумевший реализовать в себе музыкальный потенциал в детские годы, после средней школы поступает в Щукинское театральное училище. Однако, вскоре отчислен из-за регулярного пропуска занятий, но, восстановившись с большим трудом, получает документ о высшем театральном образовании.

Сразу по окончанию ВУЗа видит себя на актерском поприще. Дебютными съемками юного актера становится участие в малоизвестном сериале «Клятвенная запись». Впрочем, этот проект дал не только бесценный опыт участия в полноценных съёмках, но и познакомил с постановщиками фильма «Гардемарины вперед!». Указанная приключенческая картина принесла ошеломительный успех начинающему актеру.

С будущей супругой Верой Новиковой Жигунов знакомится по счастливому стечению обстоятельств как раз после отчисления из училища. В 1984 году была организована долгожданная свадебная церемония, а сам брак продлился целых 23 года. Однако, знакомство с Анастасией Заворотнюк на площадке «Моя прекрасная няня» стало переломным моментом в семейной идиллии Жигуновых. Роман актеров продлился всего 2 года, а после Сергей решает вернуться к бывшей супруге.

После сыгранной второй свадьбы, пара счастливо воспитывает двоих дочерей и тихо проживает в Подмосковье.

]]>]]>

Дом супругов Жигуновых

После продолжительных отношений с Верой, когда разговор зашел о создании семьи, Сергей начинает активные поиски будущего семейного гнезда. Им оказался поселок Залесье во Владимирской области, окруженный густыми лесами, с разнообразием грибов и животных, но прекрасной инфраструктурой внутри. В двух шагах от дома обнаруживается «Гремящий ключ» Сергея Радонежского, а дорога проложена около Торбеевского озера с красивейшими пляжными участками и аквапарком. Для начала построения дома прямиком из Сибири была предоставлена древесина ангарской лиственницы, из которой по итогу возвели трехэтажный особняк с фигурной крышей медового цвета.

Внутри можно обнаружить выполненную на заказ печь в гостиной, стол с жостовской росписью, белый рояль и другую музыкальную аппаратуру. Интерьер выдержан в светлых тонах, с добавлением ярких акцентов на мебели, а среди использованных материалов преобладают древесина и камень. Украшения исполнены из хрусталя, а вид из окна открывается на густой лесной массив.

]]>]]>

Дача супругов Жигуновых

Дачный участок четы Жигуновых также радует глаз открывающимися видами, так как расположен на Крымском полуострове в поселке Гурзуф. Место, хоть и почти безлюдное, сумело принести немало хлопот из-за мешающего людям высокого забора, окружающего дачу. Последняя насчитывает два небольших построения – коттедж для круглогодичного проживания и летний домик. Здесь отсутствует привычная роскошь, свойственная лицам из масс-медиа, но преобладает комфорт, уют и изысканность. Дачу окружают горы, а внизу расположена бухта с просторами потрясающей красоты.

]]>]]>

         А какая картина Сергея Жигунова наиболее любима вами?

 

 

 

 

Читайте также
04.08.2011 / просмотров: [totalcount]
Если ваш небольшой домик расположен на морском побережье, то лучший дизайн его интерьера – это почти полное отсутствие дизайна. Впрочем,...
26.11.2015 / просмотров: [totalcount]
Время пощадило этот дом на берегу реки Корсика. Начав свою жизнь в 1914 году с двумя небольшими комнатками на первом этаже и центральным залом, он...
25.12.2019 / просмотров: [totalcount]
Сценарист, артист и режиссер Иван Охлобыстин является многогранной личностью. Кроме творчества актер увлекается шахматами, айкидо, изготавливает...