Вы здесь

Чем отличаются погрузчики от электроштабелеров

На любом предприятии, выпускающем какую-либо продукцию, не обойтись без погрузчика. Ведь рабочим не под силу перекладывание тяжелых грузов. На помощь здесь приходит специальная техника, которая широко представлена на сайте ]]>https://штабелеры.бел/штабелеры-электрические/]]> Это штабелеры электрические и обычные погрузчики.

Особенности техники

 

Погрузчики представляют собой транспортные средства, выполняющие задачи по подъему, перемещению и укладке крупных грузов. В соответствии с особенностями конструкции они могут быть трех- и четырехопорными. Каждая модель создана для выполнения конкретных задач. Погрузчики могут иметь разные показатели грузоподъемности.

Штабелер – транспортное средство, имеющее механизм для поднятия, перевозки и штабелирования товаров. Использование такого оборудования позволяет экономить время. Все грузы будут аккуратно укладываться в штабели или многоярусные стеллажи.

Электроштабелер – техника, выполняющая те же задачи, но работающая от электричества. Здесь в качестве движущей силы выступает электропривод. «Предками» такого оборудования являются вилочные погрузчики. Хотя эти два вида техники относятся к разным категориям и применяются для выполнения разных задач.

В чем же состоят отличия погрузчика и работающего от электричества штабелера? Первое – особенности конструкции. Штабелеры относятся к категории несамоходного оборудования. Они могут перемещать грузы на небольшие расстояния в пределах одного складского помещения.

Погрузчики являются представителями самоходных устройств. Способны развивать немалую скорость. Их можно использовать для транспортировки товаров из одного склада в другой.

Погрузчики способны выполнять больший объем работ, чем электроштабелеры. Зато последние гораздо функциональнее в собственной специализации. В соответствии с этими конструктивными особенностями и определяют сферу применения устройств.

Каковы преимущества электроштабелеров

Почему же, выбирая между обычным погрузчиком и штабелером, работающим на электричестве, стоит отдавать предпочтение второму варианту? Техника такого типа обладает рядом преимуществ.

Ее главные плюсы:

  • Маневренность.
  • Компактные размеры.
  • Легко и просто управлять.
  • Конструкция отличается прочностью и надежностью.
  • Универсальность.
  • Обладает высокой грузоподъемностью.

Компании-производители выпускают разные модели эл. штабелеров (к примеру, оснащенные поворотными вилами), позволяющие выполнять конкретные задачи.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Приказом министра архитектуры и строительства в 1999 г. была утверждена проектно-техническая документация серии Б1.020.1-7 [1], а институт "...
26.12.2003 / просмотров: [totalcount]
На прошедшем в г. Гомеле 11-м Республиканском смотре-конкурсе на лучшее архитектурное произведение года работа “Универсальный спортивный...
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы стекло находит все большее применение в различных сферах деятельности человека, став неизменным атрибутом современности. Этот...