Вы здесь

Белорусское правительство в апреле и мае переносит рабочие дни

Апрельские и майские праздники изменят в этом году привычный рабочий график, напоминает БЕЛТА. До конца апреля работать придется в стандартном режиме, затем в рабочий календарь вмешиваются праздники.

Пасха нынче приходится на 20 апреля, совпав у католиков и православных. Радуница, которую нужно отмечать на девятый день после этого праздника, выпадает на 29 апреля. Через сутки – еще один красный день календаря, 1 Мая (четверг).

Белорусское правительство переносит рабочий день с 30 апреля на 3 мая, субботу, (постановление Совмина от 25 ноября 2013 года).

В результате получается следующее: с 29 апреля по 1 мая последуют три выходных дня, затем - два рабочих (2-3 мая), выходной – воскресенье, четыре рабочих – 5-8 мая и снова три выходных с 9 Мая.

Напомним, 3 июля, День Независимости, выпадает на четверг. С пятницы рабочий день перенесут аж на 12 июля, субботу, чтобы сделать большие выходные. 

До конца года будет также перенос на католическое Рождество: с пятницы 26-го на субботу 20 декабря.

Организации, согласно постановлению белорусского правительства, могут выполнять перенос в другом порядке, это только не должно противоречить законодательству.  

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заслуженный архитектор Республики Беларусь Лауреат государственной премии РБ Академик Белорусской академии архитектуры Член-корреспондент...
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
 Теперь это уже очевидно: в Светлогорске появился один из самых естественных по своей верности христианским традициям мемориалов, посвященных...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Срок службы зданий, сооружений или их отдельных элементов определяется множеством факторов — конструктивным решением, выбором материалов,...