Вы здесь

Новый троллейбусный маршрут свяжет жилые районы Чижовка и Серебрянка

Разработана новая транспортная схема для жителей жилого района Чижовка и прилегающих территорий. Об этом, как передает агентство «Минск-Новости», сообщил директор государственного учреждения «Столичный транспорт и связь» Валерий Шкуратов на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

– Схема прошла обсуждение в СМИ, во время прямых линий с населением, – отметил он. – В целом она одобрена, учтены и некоторые предложения минчан.

После завершения реконструкции улично-дорожной сети жилой район Чижовка получит новый троллейбусный маршрут № 49, который свяжет его с Серебрянкой и ближайшей проходной Минского тракторного завода. Также будет открыт новый скоростной автобусный маршрут № 117С. Он доставит пассажиров от ДС «Чижовка» до ближайшей станции метро.

В связи с планируемым закрытием автовокзала «Московский» во втором квартале 2014 года пригородные маршруты будут перенесены: московское и логойское направления – на ДС «Славинского», а долгиновское – на ДС «Карастояновой». Новый троллейбусный маршрут свяжет Чижовку с ДС «Карастояновой» и площадью Бангалор и позволит выехать из города в долгиновском направлении.

Новые транспортные маршруты появятся и в Сухарево, где в настоящее время идут реконструкция и строительство контактных сетей протяженностью около 7,5 км до разворотного кольца диспетчерской станции. Объект планируется сдать в эксплуатацию до конца текущего года. После чего откроется новый скоростной троллейбусный маршрут № 11, он свяжет Сухарево со станцией метро «Каменная Горка», а также дополнительный троллейбусный маршрут № 48, который по кругу будет объезжать жилой район Сухарево и также доставит пассажиров к конечной станции метро. Автобусный маршрут № 77 планируется закрыть, на смену ему придет троллейбусный маршрут № 77, который будет продлен до ДС «Сухарево».

Что касается открытия трамвайной линии в сторону Зеленого Луга, то в настоящее время работы по ее реконструкции завершаются.

– В ближайшие неделю-две трамвайное движение в этом направлении будет открыто, – заверил В. Шкуратов.

Источник ]]>"Минск-Новости"]]>

 

 

 

 

Читайте также
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Освобожденный 3 июля 1944 г. Минск представлял страшную картину. Был разрушен центр города, железнодорожный узел, уничтожено 313 предприятий, 80%...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Сегодня столица Беларуси по праву считается одним из красивейших городов Европы. Это признание — во многом заслуженная дань мастерству и...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Считается, что композиционная роль улиц в районах массовой жилой застройки незначительна. Они никогда не были особым объектом проектирования, их...