Вы здесь

"Белорусский квартал" в ближайшее время появится в Смоленске

27 сентября в Смоленске в районе д. Киселевка в торжественной обстановке состоялась закладка капсулы по случаю начала строительства жилого комплекса, который будет возводиться белорусскими специалистами, сообщает официальный портал Минстройархитектуры.
 
Проектом предусматривается возведение тринадцати домов в десять этажей, а также строительство объектов инфраструктуры.
 
В торжественной церемонии закладки капсулы приняли участие начальник отдела внешнеэкономической деятельности Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Алексей Шило, руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации в Смоленске Николай Куцко, заместитель генерального директора Витебского домостроительного комбината Егор Немерчук и глава администрации Смоленского района Юрий Давыдовский.
 
Возводить жилой комплекс в Смоленске будут специалисты Витебского ДСК. На данном предприятии недавно завершилась модернизация.
 
Мастерская по проектированию крупнопанельного домостроения, а также по разработке специального проекта "Белорусский квартал" была создана в "Белгоспроекте". Проект, который представляет собой комплект чертежей и документации универсального комплекса застройки, позиционируется как своеобразный экспортный бренд белорусских строителей. «Белорусский квартал» - это узнаваемый по архитектурному облику, особенный по используемым технологиям возведения, срокам реализации, доступности цены и конкурентоспособности, жилой комплекс.
 
Он может компоноваться и предлагаться заказчику в различных вариантах. Специальный строительный проект "Белорусский квартал" в начале этого года был передан на рассмотрение граничащим с Беларусью регионам России. Старт реализации дан в Смоленске. Возможность строительства белорусских жилых районов обсуждается специалистами министерства и в других регионах России.
 
Источник ]]>http://mas.by/ru]]>
"Белорусский квартал" - торжественная церемония закладки капсулы

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...