Вы здесь

Концепция государственной жилищной политики может быть принята в Беларуси в апреле

18.03.2013 09:16

Концепция государственной жилищной политики может быть принята в Беларуси в апреле 2013 года. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Концепция жилищной политики доработана, согласована со всеми заинтересованными и внесена в Администрацию Президента. Сейчас еще проводятся некоторые уточнения, документ практически готов для подписания и принятия на уровне правительства по согласованию с главой государства. Думаю, что концепция буквально в середине апреля будет принята", - отметил Анатолий Калинин.

Кроме того, доработаны еще два важных нормативных документа, отметил вице-премьер. В частности, подготовлен проект указа главы государства по госзаказу. УКСы, горисполкомы и государственные строительные организации будут брать землю, строить дома и продавать квартиры. Участие будущих жильцов в строительстве планируется практически исключить. Также подготовлен и направлен в Администрацию Президента проект указа по наведению порядка в долевом строительстве, добавил Анатолий Калинин.

Нормативный срок строительства и контрактная цена согласно упомянутым документам при долевом строительстве будут неизменными. Вся ответственность за возведение жилья в срок будет возложена на застройщика. "Это позволит исключить долгострои", - подчеркнул вице-премьер.

"Мы внесли документы главе государства, и если не будет каких-то критических замечаний, то за две-три недели они могут быть уже приняты", - сообщил Анатолий Калинин.

Также Президентом подписана государственная инвестиционная программа, которая позволяет приступить к более интенсивному строительству жилья и других социальных объектов, добавил вице-премьер.

 
БЕЛТА

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Коллеги и друзья поздравляют Владимира Дмитриевича с юбилеем, желают здоровья, счастья, радости и благоденствия на этой прекрасной земле, которую он...