Вы здесь

Сегодня в Гомеле покажут более 50 инвестпроектов

18.05.2012 10:10

Более 50 инвестиционных проектов будет презентовано на Гомельском инвестиционном форуме, который пройдет сегодня в областном центре. Предложения для потенциальных инвесторов будут озвучиваться как в ходе пленарного заседания, так и во время секционной работы. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила председатель комитета экономики Гомельского облисполкома Эльвира Карницкая.

Участие в форуме, который пройдет в девятый раз, примут представители 30 стран. По словам собеседницы, это будет самое масштабное мероприятие за все годы его проведения. Ожидается, что в Гомель приедут около 400 гостей, в том числе из Германии, Франции, Италии, Кореи, Швейцарии и др.В составе зарубежных делегаций представители деловых и финансовых кругов, торговых организаций, органов власти. Свое участие в мероприятии подтвердили послы Словакии, Сербии, Грузии, Казахстана, представители посольств Финляндии, Латвии, Эстонии, некоторых других стран.

Формат проведения форума предусматривает презентацию инвестиционных предложений и выставку инвестпроектов, проведение контактно-кооперационной биржи и осмотр выставки продукции предприятий Гомельской области.

В пленарной части намечены выступления представителей органов госуправления Беларуси, деловых кругов, реализующих инвестиционные проекты на территории региона, подписание инвестдоговоров и протоколов о намерениях. Будут работать шесть секций: "Сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность", "Строительство и промышленность строительных материалов", "Транспорт, логистика и торговля", "Альтернативная энергетика", "Туризм и социально-экономическое развитие территорий", "Малый бизнес: совершенствование механизмов поддержки".

В областном центре с 16 по 19 мая также проходит XIII Международная выставка-ярмарка "Весна в Гомеле-2012", где представлен широкий ассортимент промышленной продукции и потребительских товаров гомельских предприятий. 
Сегодня в Гомеле покажут более 50 инвестпроектов

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заслуженный архитектор Республики Беларусь Лауреат государственной премии РБ Академик Белорусской академии архитектуры Член-корреспондент...
16.09.2005 / просмотров: [totalcount]
 Теперь это уже очевидно: в Светлогорске появился один из самых естественных по своей верности христианским традициям мемориалов, посвященных...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Срок службы зданий, сооружений или их отдельных элементов определяется множеством факторов — конструктивным решением, выбором материалов,...