Вы здесь

La Concha House – каменный сарай из 15 века, перевоплотившийся в современный особняк

Архитекторы из британской мастерской MOOARC осуществили волшебное перевоплощение небольшого сарайчика, построенного в 15 веке на острове Гернси (пролив Ла-Манш, Нормандские острова). Древнее строение было преобразовано в современный частный дом, поэтично названный La Concha House.

Реконструируя старинную постройку, архитекторы сделали акцент на эклектике контрастных материалов, принадлежащих разным культурам – теплого камня с выразительной природной фактурой и обилия прозрачного стекла.

Исходное здание было дополнено недостающей площадью, таким образом, чтобы экстерьеры достроенных элементов особняка поддерживали стиль старинного сооружения.

Первый этаж нового дома был отдан кухне и пространству столовой, в то время, как на втором этаже, на уровне мезонина, поместилась основная жилая площадь с удобной мягкой мебелью и библиотекой.

В этом уникальном доме, объединившим две эпохи, есть игровая площадка, открытая терраса и, конечно, спальни и ванные комнаты, которые архитекторы предусмотрительно разместили в задней части компактного особняка.

Просторные стеклянные включения в фасады дома призваны залить светом его внутреннее пространство, интерьеры которого продолжают тему встречи двух времен. Современная мебель здесь сочетается с традиционными материалами отделки, а элементы дня сегодняшнего лишь подчеркивают выразительный колорит фрагментов, дошедших до нас через века.

А с наступлением сумерек этот почти сказочный дом вызывает самые приятные ассоциации с загадочными древними легендами и манит безопасностью и комфортом – достоянием дня сегодняшнего. Мой дом – моя крепость, - невольно приходит на ум известное выражение.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...