Вы здесь

Новое лицо автовокзала в Нью-Йорке

19.07.2011 17:58

Д]]>]]>алеко не все здания становятся шедеврами архитектурного искусства. К примеру, автовокзал Port Authority Bus Terminal (PABT), построенный еще в 1970-х годах, считался одним из самых уродливых сооружений не только в Нью-Йорке, но и в Соединенных Штатах Америки вообще.

Однако  недавно он получил новое лицо: на здании автовокзала, расположенном на углу 42-й улицы и 8-го ]]>]]>авеню на Манхеттене, был размещен огромный светодиодный экран.

]]>]]>На площади 557 квадратных метров расположились 1 миллион 325 тысяч светодиодов, создающих картинку с разрешением 265 тысяч пикселей. Этого вполне хватает, чтобы показывать на новом медиафасаде PABT изображения и видео любого, даже самого высокого качества.

]]>]]>Расположение светодиодов (около 2 см от одного до другого) позволит ]]>]]>зданию Port Authority ]]>]]>Bus Terminal вполне нормально вентилироваться.

Планируется, что на новом медиафасаде будет транслироваться реклама, справочная информация автовокзала и короткие развлекательные ролики.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...