Вы здесь

(Не) На продажу: Получите 5 тысяч долларов и заберите себе «эстакаду в никуда»

280 000 фунтов стекла, стали и бетона на площади, охватывающей более 80 футов - это замечательное сооружение, построенное с целью объединить городские улицы и тротуары в городе Миннеаполиc. При этом легендарная история этой архитектурной идеи выходит далеко за рамки его оригинального способа использования. Сегодня это историческое чудо может стать вашим за удивительную сумму в -5 тысяч $ - все верно, ошибки тут нет, его владельцы заплатят вам, если вы его заберете (и придумаете ему хорошее применение).

]]>]]>

Эта структура представляет собой невероятно прочную инженерную конструкцию, изначально связывающую два центральных здания в крупнейшем городе штата Миннесота, но когда одна из пары перемычек была снесена – оно стало своего рода «эстакадой в никуда», и стало скорее обременять, чем приносить пользу.

]]>]]>

Идеи по превращению конструкции в мост или использования ее в качестве эстакады в другом месте не оправдались, однако есть идеи по превращению ее в мобильный ночной клуб, киоск для NicolletMall и других концепций, как городских, так и сельских.

]]>]]>  

В итоге конструкция была выставлена на продажу и куплена всего за $1 Университетом Миннесоты, который затем продал его на слепом аукционе CityDeskStudio за $ 5000. Планы по превращению ее в современный салон с видом на озеро провалились, а это значит, что объект в очередной раз на кону.

]]>]]>

]]>]]>

Компания CDS первоначально в начале 2000-х годов выставила конструкцию примерно за $ 100 000, затем цена была снижена. В итоге компания решила не только отдать эту постройку бесплатно, но и заплатить за транспортировку.

]]>]]>

]]>]]>

]]>]]>