Вы здесь

Выбор качественной мебели

12.01.2018 10:22

 

]]>]]>

При выборе обстановки в дом немногие задумываются о различиях предметов мебели по классам. Однако, данный момент лучше прояснить для себя до похода в магазин, поскольку от класса мебели зависят эксплуатационные и эстетические характеристики. Чем выше класс, тем больше он прослужит, а также будет иметь больше отличительных особенностей, что позволит сделать свой интерьер дома абсолютно индивидуальным.

Особенности распределения мебели по классам

Предметы обстановки различают по классам в зависимости от способа изготовления, из какого материала производился предмет, а также от того, какие отличительные особенности имеет обстановка. На сегодня выделяют 4 основных класса, а именно:

  1. Обстановка эконом класса. В данном сегменте изделия выпускаются из дешевых материалов, конструкции изделия имеют среднестатистические параметры и не отличаются индивидуальностью. Основное достоинство изделий в их цене- оставить дом можно за небольшие деньги. Рассчитывать на долгую службу и индивидуальность интерьера при приобретении этой мебели не приходиться.
  2. Средний класс отличается тем, что изделия преимущественно выпускаются на фабрике. Материалы берутся более качественные, а кромки обрабатывают шпоном. Изделия подвергают оклейке разнообразными пленками, за счет чего проявляется фактура и цвет изделия. Ценовая категория повыше, но все же доступна многим.
  3. Изделия высокого или премиум класса производят по индивидуальным проектам, а это значит, что размеры и внешний вид изделий будут особенными. Материалы для производства применяют натуральные. Цена изделий высока, например, когда производиться ]]>детская мебель премиум класса]]> применяется натуральная древесина с минимальной обработкой искусственными составами, цена на дерево весьма высока, поэтому и мебели будет дорогой.
  4. Мебель люкс класса отличается тем, что всегда изготавливается по индивидуальному проекту, в соответствии с размерами помещения, где будет использоваться предмет. Также, проект учитывает будущий интерьер помещения, а значит цветовая гамма и материалы изготовления также будут подбираться индивидуально. ]]>Производство нестандартной мебели]]> такого класса обойдется весьма недешево, поскольку предметы получаются в единственном экземпляре.

Немаловажное значение при делении мебели на классы придается использованной фурнитуре, поскольку именно она отвечает за функционал изделий. Как правило, первые 2 класса комплектуются российской фурнитурой. Премиум класс использует довольно качественные изделия данного назначения индийского или европейского производства. Для люксовой мебели применяются только элементы фурнитуры европейского производства, которые заслужили себе славу.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Почти треть населения составляют люди, нуждающиеся в специфических условиях, так называемые “физически ослабленные лица” или “лица...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Необходимость приспособить среду под специфические требования людей с ограниченными возможностями зачастую вызывает раздражение. Это и сетование на...