Вы здесь

Виды современной складской техники: тележки, штабелеры, погрузчики

20.06.2020 15:13

]]>]]>

Для быстрой обработки грузов необходима серьезная техническая база. Исправно работающая спецтехника является залогом успешности любого предприятия. Поэтому стоит со всей серьезностью подойти к выбору машин, предназначенных для обработки грузов. В онлайн-магазине ]]>stabeler.ru]]> такая техника представлена в широчайшем ассортименте.

Основные виды складской техники

Компании-производители выпускают различную спецтехнику, которая станет надежным помощником для работников склада. Но какие разновидности таких машин существуют?

Гидравлические тележки. Позволяют осуществлять транспортировку грузов в паллетах. Такие машины приводятся в движении с помощью гидравлического механизма. Оператор должен раскачивать ручку, чтобы вилы, подцепившие паллету, подняли ее.

Электрические тележки. От гидравлических моделей отличаются невысокой грузоподъемностью (максимальное значение – 2 тонны). Электрические тележки являются самоходными. Они могут перемещаться по складскому помещению, развивая скорость 7-12 км/ч. Оператору не придется прилагать физических усилий – достаточно нажимать на кнопки, расположенные на ручке.

Штабелеры и ричтраки. Выполняют работу вертикально. Такая спецтехника незаменима на складах с большим количеством стеллажей, где ежедневно приходится спускать грузы с полок и поднимать их. Возможно и горизонтальное перемещение грузов с помощью ричтраков и штабелеров. Но в том, что касается скорости и маневренности, эти машин сильно проигрывают стандартным тележкам.

Вилочные погрузчики. Считаются универсальными машинами. Им удается перемещать грузы и по горизонтали, и по вертикали. Такая спецтехника оснащена кабиной и большими колесами, что позволяет использовать ее для работы в уличных условиях в непогоду.

Комплектовщики заказов. По сути, это подъемная платформа. С нее оператор дотягивается до товаров, находящихся на верхних полках. Такая техника выпускается в двух разновидностях – самоходной и полуэлектрической. Второй вариант более доступен по цене.

Экономия времени и денег

На сайте stabeler.ru представлен удобный каталог, который позволит подобрать подходящую спецтехнику для склада.

Преимущества сотрудничества с Stabeler:

  • Экономия денежных средств. Это возможно благодаря прямым поставкам.
  • Наличие гарантии на спецтехнику, представленную в каталоге.
  • Участие в акциях и получение скидок на популярные модели.
  • Доставка заказа в любой город РФ.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Сегодня столица Беларуси по праву считается одним из красивейших городов Европы. Это признание — во многом заслуженная дань мастерству и...