Вы здесь

Виды кистей для покраски

 

Чтобы защитить изделие от внешнего воздействия или изменить интерьер в квартире сегодня активно применяется краска, для нанесения которой потребуется соответствующий инструмент. Роль последнего может выполнять кисть, которая отличается простотой в применении и эргономичной конструкцией. На рынке представлено несколько разновидностей кистей, каждая из которых отличается своими особенностями. Плоские кисти распространены в среде профессионалов. Они обязательно имеют эластичную рабочую поверхность, что облегчает работу с составом любой консистенции. Такие кисточки подходят для окрашивания поверхностей различной толщины. Во многом выбор кисточки зависит от ширины щетины. Особенность подобного инструмента в том, что он способен впитать краску и легко отдает ее при проводке рабочей части по поверхности.

Чтобы купить ]]>кисть макловица]]> в Беларуси достаточно посетить сайт компании Рошма. Она предлагает своим клиентам широкий ассортимент продукции, соответствующей высоким стандартам качества. Цены на кисти здесь приятно удивят покупателей.

Применение круглых кисточек

Такой инструмент хорошо подходит в случае выполнения специальных работ. Плоская конструкция не всегда удобна, а в некоторых ситуациях просто не может успешно применяться. Такая кисточка подходит для окрашивания прямоугольного профиля, а также труднодоступных участков. Также кисть круглого типа следует использовать для декорирования оконных переплетов. Особенностью работы с инструментом является необходимость создавать дополнительный нажим. Чтобы приготовить поверхность перед нанесением краски понадобится ]]>щетка металлическая]]>, заказать которую можно на представленном сайте.

Материал рабочей поверхности кисточки

Для изготовления ворса может использоваться натуральный материал, включая щетину или мех различных животных. Пучок такого ворса отличается расщепленной структурой, поэтому поверхность легко поглощает лакокрасочный состав. К тому же, натуральный ворс остается мягким и податливым, что упрощает процесс нанесения лакокрасочного слоя.

Синтетические изделия отлично поглощают краску. В то же время подобный ворс должен оставаться достаточно качественным, чтобы обеспечить равномерное распределение краски на поверхности. Синтетика привлекает внимание покупателей благодаря износостойкости. Она отлично подходит для работы с составами на водной основе.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Подведены итоги 1-го республиканского конкурса "Дизайн интерьеров. Идеи и реализации", организованного салоном итальянской мебели "...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...