Вы здесь

Трековые светильники в прихожей

Современные системы освещения позволяют реализовать практически любые задачи в оформлении интерьера. На их основе несложно создать различные световые сцены, обозначить определенные зоны, подчеркнуть стилистику пространства. В продаже присутствуют предложения с разными функциональными возможностями. ]]>Трековые светодиодные светильники]]> изготавливаются в цилиндрической, квадратной и нестандартной форме. Их не составит труда интегрировать в домашний интерьер.

]]>]]>

Достоинства трековых светильников

Сегодня наметилась тенденция использования подобных систем в частных домах и квартирах. Особенно интересно они могут смотреться в прихожей комнате. Светильники выделяются за счет своего современного внешнего вида, функциональности, возможности обеспечения помещения дополнительной эстетической привлекательностью и визуальным комфортом. К неоспоримым преимуществам систем на шинопроводе для коридора можно отнести:

  • Подсветкe элементов интерьера;
  • Дополнение существующего дизайна помещения;
  • Использование в качестве основного или вспомогательного устройства освещения;
  • Наличие поворотного механизма, благодаря чему выполняется настройка зон теней и света;
  • Выгодное применение вместе с существующими бра, люстрами и светодиодными подсветками;
  • Обеспечение зонирования пространства;
  • Интересная подсветка зеркал;
  • Надежность и долговечность в работе.

Указанные положительные моменты актуальны в случае грамотной установки трековых светильников.

]]>]]>

Варианты монтажа трековых светильников

Расположение устройств освещения в интерьере зависит исключительно от вашего вкуса и пожеланий. В идеале в этом деле лучше воспользоваться помощью профессионального дизайнера, который подберет наиболее подходящий вариант по цвету, форме, количеству светильников. Если у вас прихожая квадратной формы, то шинопровод рекомендуется размещать по центру потолка. Желательно, за счет поворота приборов освещения, выполнить акцент на предмете интерьера, фактуре стены и т.д. В большинстве случаев достаточно иметь обычную однофазную систему накладного монтажа. Допускается установка контрастныхсветильников и шины (по цвету).

]]>]]>


Шинопровод может размещаться как вдоль, так и поперек комнаты. Если он будет иметь цвет, схожий с цветом потолка – система не будет отвлекать на себя внимание. Выбор в пользу контрастов позволит получить необыкновенный с точки зрения визуального восприятия результат. Необходимо отметить, что трековые светильники могут сочетаться с любым стилевым решением интерьера. Относительно просто можно найти подходящие устройства даже для техно-лофт пространств. Неплохо смотрится оборудование с цветовой температурой в пределах 4000К и небольшими углами рассеивания. На игре теней в коридоре можно добиться потрясающего эффекта.

]]>]]>

Категорически не рекомендуется выбирать светильники и шинопроводы разных цветов. По меньшей мере, подобные решения смотрятся очень странно. Длинные узкие коридоры нередко оформляют бра, люстрами и хаотично расположенными точечными устройствами освещения, которые в общей сложности смотрятся громоздко и нелепо. Иногда в крайних точках прихожей ощущается даже острый недостаток света. Связано это с неправильным, не профессиональным планированием освещения, отсутствием соответствующей проводки в отдаленных зонах. Трековые светильники позволяют достаточно качественно решить подобного рода проблемы.

]]>]]>

Указанные системы не только просты, удобны в эксплуатации, но и экономически выгодны. Независимо от сложности и протяженности ]]>трекового шинопровода]]>, для его подключения необходим лишь один питающий кабель. В отличие от других устройств освещения, вам не придется выполнять отверстия в потолке, осуществлять штробление стен, подводить провода в разные точки коридора. Монтаж системы трековых светильников обычно осуществляется на протяжении одного дня. Заказчику достаточно выбрать модель подходящего оборудования с нужными техническими характеристиками.

Часто в коридорах устанавливают магнитные системы. Они великолепно могут смотреться вместе с интегрированными линейными светильниками, бра, В случае необходимости, пользователь без труда сможет убрать или добавить недостающее устройство. На основе трековых светильников легко создать основное, вспомогательное, зональное освещение. Нередко устанавливаются направленные споты в паре с рассеивающими свет светильниками (например, бра). Поскольку в коридоре нередко устанавливаются картины, плакаты, элементы декора, появляется целесообразность в установке направленных светильников.

Желательно для прихожей выбирать трековые светильники с теплым светом, температурой в диапазоне 2700-3000К. В отдельных ситуациях неплохо себя показывают в работе нейтральные предложения на 4000-4200К. Допускается комбинирование направленных и рассеянных световых потоков, в том числе их различные комбинации. Излишними тратами считается выбор диммируемых трековых светильников, установка которых в коридоре считается нецелесообразным. Планируя выбор устройств освещения для прихожей, необходимо учесть объем, площадь помещения, специфику отделки стен. По возможности желательно избегать следующих решений:

  • Использования трехфазных шинопроводов, подходящих для больших пространств и коммерческого применения;
  • Установки системы на тросах, ввиду визуального уменьшения высоты потолка;
  • Применения трековых светильников с холодным спектром излучения, от 5000К, поскольку они рассчитаны на решение других задач.

Приведенные рекомендации помогут в формировании правильного, комфортного, удобного освещения прихожей современной квартиры, частного дома. Помощь в этом вопросе профессионального дизайнера и технического специалиста позволить добиться идеального результата.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Повышенный интерес к новым (т.е. хорошо забытым старым) экономичным местным строительным материалам и технологиям в Беларуси обусловлен несколькими...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Город Минск по праву считается одним из красивейших европейских городов. Неотъемлемым атрибутом повседневной жизни горожан и предметом восхищения...