Вы здесь

Сколько стоят и как выглядят дорогие особняки России

12.07.2020 08:00

Элитная недвижимость – это что-то вроде «экспоната» на соответствующем рынке и примером того, из чего складывается стоимость определенного строения. К тому же это прекрасный ориентир экономического характера. Приобретают и реализуют такие строения редко, по этой причине их точное количество и результативная стоимость никому не известна. Но самые известные особняки и дизайнеры все равно оказывается в качестве объектов пристального внимания.

Бельгийская деревня

]]>]]>

В этом селе, который находится по Калужской трассе, выставили для продажи самую дорогую усадьбу в РФ. Изначальная цена достигла 200 млн долларов. На пару гектарах предоставленного участка возвели одновременно 3 комплекса:

  1. основная жилая на 555 м2;
  2. гостевая на 150 м2;
  3. техническая на 55 м2.

Сама усадьба выполнена в английском дизайне, но стиль создан популярным мастером из Италии. Основным достоинством дома считается отличного качества отделка. Применены лишь натуральные материалы, которые входят в перечень наиболее редких.

Сады Майндорф

]]>]]>

Возле села Одинцово на участке 1,1 гектара находится усадьба с рекордной территорией – 3 300 кв. м. Его отличительная особенность – оформление во французском стиле. Башни с бойницами и позолотом снаружи, хрусталь внутри. Строение смотрится довольно стильно: натуральный камень белого оттенка больше используется в отделочных работах. Усадьба стоит 90 млн долларов. Не менее примечателен момент и территория, которая прилегает к постройке. Тут есть реальные фонтаны, которые обычно работают в течение круглых суток, и яркие уголки с особыми топиариями. Но единый рейтинг усадьбе подпортило соседство с туберкулезным диспансером, находящимся сразу возле трассы, которая ведет к постройке.

Новогорск

]]>]]>

В элитной усадьбе около Химок выставили на продажу строение «Тюдэ», выполненное в традиционном скандинавском стиле, однако с необыкновенной отделкой. Фасад вышел яркий и привлекающий: кованые детали на оконных проемах, штукатурка с помощью широких полос природного пастельного цвета. Некоторые настроения задал черепице особый оттенок, который был изготовлен по заказу. За строение анонимный продавец попросил около 87 млн долларов.

Основной минус этой усадьбы, который отразился на его стоимости, - это отсутствие огромной территории. Владелец имеет около 19 соток.

А вам не жалко бы было дать такую сумму за один из этих особняков?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, что синусоида развития архитектуры, пройдя свою нижнюю точку, медленно начала подниматься вверх. По крайней мере разговоры про кризис в...
28.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В последнее время развитию городов и населенных пунктов в нашей стране уделяется много внимания. Заметно преобразились они за прошедший год, который...