Вы здесь

Складские штабелеры: разновидности и особенности выбора

11.06.2020 15:26

Штабелер – один из наиболее распространенных видов оборудования, предназначенного для применения на складах. Благодаря такой технике можно поднимать и опускать грузы, перемещать их в пределах торгово-складского помещения. На сайте ]]>msk-shtabeler.ru]]> представлен широчайший выбор складской техники.

Разновидности

Компании-изготовители предлагают штабелеры, имеющие различные модификации, размеры и параметры. Существует 3 вида подобной техники:

  • Ручные штабелеры. Речь идет о подъемных механизмах, относящихся к толкательному типу. Такие модели оснащены одним гидроцилиндром (вручную приводится в движение). Их можно увидеть на небольших по размерам складах, где невысокие дверные проемы, потолки. Штабелеры ручного типа отлично подходят для выполнения разовых работ по поднятию/спуску грузов, максимальный вес которых – 1 тонна. Высота подъема ограничивается 3 м.
  • Электроштабелеры. От ручных моделей отличаются тем, что они осуществляют подъем поддонов и паллетов за счет электрической энергии и электронасоса. Это оборудование работает как от обычной сети, так и от аккумуляторной батареи. Только передвигать такую технику в рабочей площадке приходится вручную, подталкивая ее. Электроштабелеры имеют устойчивую конструкцию, которая имеет немалый вес. Она позволяет всего за 15 сек. выполнять подъем более тяжелых грузов (до 2000 кг) на высоту 3 м и более. Работающие от электричества устройства подходят для небольших складов с интенсивным грузопотоком.
  • Самоходные штабелеры. Их приводит в движении специальный электропривод. Такое оборудование осуществляет подъем паллетов с находящимся на них грузом с помощью электронасоса и двух гидроцилиндров. В отличие предыдущих разновидностей, для использования таких штабелеров требуется минимум человеческих усилий.

Особенности выбора

Приобретение складской техники – удовольствие не из дешевых. И тут важно учесть все вплоть до мелочей. Специалисты рекомендуют обратить внимание на 3 момента.

Оценка габаритов грузов. Имеет значение не только вес. Чтобы безопасно перемещать паллет, надо хорошо закрепить его на площадке штабелера. Вилы не должны быть слишком короткими, иначе груз просто перевернется.

Надежность конструкции. С помощью подножки и боковых ограничителей оператор, управляющий техникой, сможет сохранять равновесие.

Фирменная техника. Стоит приобретать складское оборудование у хорошо зарекомендовавших себя производителей.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Один из древнейших городов Беларуси – Заславль – уже давно приковывает внимание специалистов из разных областей науки – археологии...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Развитие цивилизации происходит только при сохранении преемственности традиций и с постоянным общественным чувством «связи времен»....