Вы здесь

Шикарные владения Анатолия Чубайса

03.11.2019 08:00

Известный политический деятель Анатолий Борисович Чубайс за свои годы трудовой деятельности всегда был прекрасным идеологом и руководителем экономических реформ в России. В роли блестящего экономиста он старался быть ближе к Правительству, при этом тесно сотрудничать с главным руководством нашего государства. Напомним, что еще при Ельцине он занимал пост спец.представителя по связям с международными финансовыми организациями. Не удивительно, что успешный политик на протяжении долгих лет своей карьеры оставался в числе первых среди государственных деятелей.

]]>]]>

Известно, что во владении чиновника находится огромный дом, общей площадью 2656,8 кв.м, который обошелся ему в 40 миллионов долларов.

]]>]]>

Особняк находится в историческом месте, дачном поселке Переделкино. На протяжении многих лет здесь жили известные люди, например, Евгений Евтушенко, Булат Окуджава, Лиля Брик, Борис Пастернак и другие. Еще с советских времен этот поселок числится историко-культурным заповедником.

Шикарные апартаменты разместились вблизи со знаменитой дачей известного литератора Бориса Пастернака. Через дорогу находилось поле, по которому в былые времена любил прогуливаться Пастернак, а сейчас это поле заполонили загородные коттеджи.

Строительством своей резиденции Чубайс занялся сразу после брака с телеведущей и режиссером Авдотьей Смирновой. На территории владения имеется «домик» для гостей площадью 600 кв.м и огромное здание площадью 736 кв. м с множественными помещениями для охраны. Также, не лишним будет отметить, о имеющемся гараже, общей площадью 374 кв.м: завидные размерчики по московским меркам.

]]>]]>

Визуально особняк смотрится очень элегантно, в сдержанном стиле – ничего лишнего. Строгие геометрические линии, огромные панорамные окна, высокие деревья посреди аккуратно высаженного газона смотрятся грандиозно, величественно. Периметр здания окружает высокий забор. Однако, современная постройка, несмотря на свою стать не смогла уберечься от рук грабителей. Не так давно в СМИ велось активное обсуждение этого инцидента.

]]>]]>

Внутри чудесного поместья интерьер отличается широким пространством с белоснежными стенами и кубическими элементами. Порой местами ассоциируется с огромным бункером, построенного в целях своей безопасности.

Однако известно, что в смутные 90-е годы Анатолий Чубайс стал владельцем другой крупной недвижимости в элитном подмосковном поселке Жаворонки. В те времена он был женат на своей первой жене Марии Вишневской.

]]>]]>

В далекие советские годы здесь размещался детский летний сад, который принадлежал Заводу имени 1905 года. Изумительная красота здешних мест теперь спрятана за массивным забором – подальше от людского глаза.

В огромном 3-х этажном здании, площадью 2039,2 кв.м с домом для гостей, шикарным крытым бассейном, помещениями для охраны, с парковкой и гаражом проживает теперь бывшая супруга чиновника.

До сих пор у представителей СМИ расходятся мнения по поводу истинного владельца здания. По одним данным усадьба принадлежит Марии Вишневской, по другим источникам владельцем до сих пор остался Анатолий Борисович.

Не забывали ли вы о политике Анатолии Чубайсе?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
22.12.2003 / просмотров: [totalcount]
В августе 2002 г. на совещании по градостроительному развитию г. Минска и пригородной зоны Президент Республики Беларусь объявил 2003 год Годом...
24.12.2003 / просмотров: [totalcount]
Лошицкий усадебно-парковый комплекс — единственная сохранившаяся пригородная усадьба (общей площадью более 120 га) и второй (наряду с парком Горького...