Вы здесь

Рольшторы в современном интерьере

11.05.2017 10:43

 

]]>]]>

 

Рулонные шторы за последнее время заняли важное место на рынке систем для защиты окон от солнечного света. Буквально еще 10 лет назад никто бы и подумать не смог, что на смену всем привычным жалюзи, которые давно появились и зарекомендовали себя, придут рольшторы.

Что же такое рольшторы?

Рольшторы представляют собой приспособление, которое состоит из валика, собственно на который, и наматываются ролетные шторы. Можно ]]>рольшторы купить в минске]]> и в любом другом городе. Очень часто такую солнцезащитную систему часто путают с римскими шторами, но на самом деле рольшторы представляют из себя другой вид, а так, же другие функциональные возможности.

Рулонные шторы полностью сливаются с окном и закрывают собой весь проем окна. Крепление рулонных штор осуществляется от стеклопакета, а так же данный вид ролетов имеет собственный механизм при помощи осуществления наматывания материала на специальный вал.

В основном тканевый рулон закрывают декоративным коробом. Данный короб очень компактен, а так же он идентичен цвету материала штор. Короб выполняется из алюминия, не нарушающего внешний вид собственно и привлекательность рулонных штор. Крепиться данный короб при помощи болтов или саморезов. Следует учесть, что если вы захотите снять рулонные шторы, то в оконной раме останутся отверстия от креплений.
 

Управление рулонными шторами

Данная солнцезащитная система очень простая в эксплуатации. На сегодняшний день имеется несколько систем управления, среди таковых можно отметить ручные системы управляемые цепочками или пружинами, и дистанционная управляемая пультом управления. К примеру, цепочный механизм в котором регулировать рулонными шторами можно при помощи специального шнурка. Пружинный механизм имеет автоматическую фиксацию штор на необходимом уровне. И последний это электропривод регулировка, которым осуществляется при помощи электромотора и пульта управления.

К преимуществу рулонных штор относятся легкая эксплуатация, может гармонично сочетаться с другими видами штор, а так же такой вид жалюзи отлично впишется практически в любой интерьер.

 

 

 

 

Читайте также
23.04.2004 / просмотров: [totalcount]
В последние годы стекло находит все большее применение в различных сферах деятельности человека, став неизменным атрибутом современности. Этот...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Строящаяся в Минске гостиница “Европа” станет не только единственным пятизвездочным отелем, но и первым в Беларуси интеллектуальным...
28.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Александр и Инна Ивинские — победители международного конкурса “Леонардо-2005” в номинации “Жилые дома”. В статье...