Вы здесь

Разновидности шин и их главные особенности

 

Обеспечить комфортную и безопасную езду позволяют правильно подобранные шины, которые должны полностью отвечать особенностям эксплуатации транспортного средства, а также сезону. По этой причине с наступлением весны мы переходим на летнюю резину, а поздней осенью важно совершить обратную трансформацию, вернувшись к привычной в период холодов зимней резине. При производстве летних покрышек пользуются жестким каучуком, что позволяет максимизировать стойкость перед износом, а также снизить показатели шума. В итоге резина демонстрирует превосходное сцепление, даже если дорога еще не успела высохнуть после дождя. Рисунок шин имеет множество канавок, которые позволяют снизить опасность аквапланирования. В итоге скоростные характеристики, а также управляемость авто увеличиваются многократно.

Если вас интересует качественная резина, то шины Sava, представленные на сайте ]]>https://tyreg.by/catalog/tires/sava/]]>, станут отличным выбором. Продукция известного бренда удостоена множества наград автовыставок, что позволяет получить уверенность в правильности собственного выбора. В то же время цены шин Sava приятно удивят каждого покупателя.

Зимняя резина

Для производства подобных шин используется материал, способный оставаться эластичным даже при условии низких температур. В то время как летние покрышки на морозе моментально дубеют, зимние шины остаются мягкими, что делает управление транспортным средством более прогнозируемым в сложных погодных условиях. Такие шины позволяют сохранить комфорт, в чем немалая заслуга особому рисунку проектора. Он имеет более высокую плотность ламелей со множеством углублений. В итоге такие покрышки отлично справляются с передвижением по холодному покрытию, снегу или в гололед.

Чтобы обеспечить высокую управляемость авто, достаточно приобрести высокотехнологические шины Tigar на сайте ]]>https://tyreg.by/catalog/tires/tigar/]]>. Обширный каталог поможет найти подходящую модель для любого авто, а их стоимость полностью отвечает заявленному качеству.

У многих автомобилистов возникает вопрос о том, когда следует менять шины. Подобные работы нужно проводить тогда, когда температура падает до 7 градусов осенью, и когда она стабильно поднимается вышей этой отметки весной. При движении по холодному покрытию летняя резина становится шумной и не позволяет получить желаемое сцепление. Зимняя резина на летних дорогах очень быстро изнашивается, что станет причиной серьезных финансовых расходов, если не провести замену вовремя.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...