Вы здесь

Проектирование и строительство трансформаторных подстанций

 

]]>]]>

Основной задачей по обеспечению качественного и надежного энергоснабжения является повышение эффективности электросетей, то есть оптимизация работы и достижение максимального показателя их пропускной способности. Ввод новых мощностей в полной мере позволяет решить эту проблему.

Модернизация существующих электроисточников и ]]>строительство трансформаторных подстанций]]> (ТП, БКТП) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области могут «заложить фундамент» для территориального развития. Например, обеспечить регион энергопотенциалом для возведения новых комплексов (жилых, коттеджных, дачных), а также для воплощения важных инфраструктурных проектов.

Особенности создания объектов электроснабжения

Работа с оборудованием, преобразовывающим и распределяющим электроэнергию, представляет собой объединение всех этапов в единый многогранный и непростой процесс:

• проектирование в соответствии с техническими условиями заказчика. На этом уровне проводится осмотр, на основании полученных данных формируются расчеты, документация проходит согласование, выдается разрешение на строительство и электромонтаж БКТП, РТП, КТП;
• выполнение строительных и монтажных работ. Это, прежде всего, земляные и демонтажные мероприятия, а потом уже подготовка сетки для возведения, заливка основания, монтаж конструкций и оборудования;
• установка, наладка и пуск ТП. Проводятся испытания нагрузкой, целью которых служит подтверждение показателей гарантии, и осуществляется присоединение к электросети.

Требования при работе с энергокомплексами

Вся деятельность, начиная с оперативного и качественного воплощения технического задания на проектирование трансформаторной подстанции (ТП, БКТП) и заканчивая последующей безопасной ее эксплуатацией, опирается на профессионализм.

1. Во-первых, это связано с обязательным знанием отраслевых нормативов, стандартов, условий и их соблюдением, наличием лицензий и допусков к контакту с электрооборудованием и ЛЭП.

2. Во-вторых, обслуживание объекта специалистами обеспечивает более эффективную его работу. Вовремя замеченная и устраненная неполадка никогда не превратится в поломку с серьезными последствиями. 

3. И наконец, высокая квалификация, отточенная благодаря постоянному мониторингу профильного рынка и изучению последних разработок, позволяет осуществлять инновационные проекты энергосистем с высокими техническими и экономическими показателями.

Следовательно, необходимым и достаточным условием в данном вопросе можно считать сотрудничество с компанией, имеющей колоссальный опыт и репутацию надежного подрядчика.

 

 

 

 

Читайте также
18.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Крупнейшая в Скандинавии Международная строительная выставка Nordbygg 2010, пройдет в Стокгольме (Швеция) с 23 по 26 марта 2010 года. Международная...
19.10.2010 / просмотров: [totalcount]
18-19 ноября 2010 года в Минске состоится Международная научно-практическая конференция «2-й Белорусский Инновационный Форум», в рамках...
24.01.2012 / просмотров: [totalcount]
Беларусь к концу 2015 года увеличит экспорт высокотехнологичной продукции почти до $8 млрд. Интеллект и инновации должны стать ведущей движущей...