Вы здесь

Подмосковная дача «мамы» телевизионных гардемаринов

26.10.2020 11:00

В творческой карьере актрисы и режиссера Светланы Дружининой были десятки картин, но известность и всенародную любовь ей принес многосерийный фильм «Гардемарины, вперед!».

]]>]]>

Светлана Сергеевна собрала талантливый актерский состав, а ее команда на съемочной площадке работает сплоченно и дружно, потому, наверное, и выходят на экран кинохиты. У Светланы Дружининой и ее супруга Анатолия Мукасея есть квартира в Москве, но в последнее время они чаще живут на подмосковной даче.

Построили бесплатно

Дача Светланы Дружининой расположена в ближнем Подмосковье, рядом с рекой Пахра. Место живописное. Сама она говорит, что в строительство загородного дома не вложила ни копейки – все стройматериалы ей привезли друзья. Сработала пословица «Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей».

Было время, когда режиссер бесплатно показывала свои фильмы, а ей за это везли стройматериалы из разных уголков страны. Древесину доставили из суровой далекой Сибири, железо прибыло с Урала, а кирпич везли из Рязани. Так шаг за шагом на участке среди природы возводился дом. В итоге получился капитальный двухэтажный коттедж.

Гостиная

Гостиная на подмосковной даче просторная, занимает первый этаж. Все по русской традиции: настоящая печь на дровах занимает центральное место, дымоход отделан стойким огнеупорным кирпичом. Стены в гостиной нежного салатового цвета, от которого не устают глаза. Полы дощатые, из шлифованной доски, покрытой бесцветным лаком.

]]>]]>

В зоне отдыха в гостиной хозяева поставили мягкий угловой диван и софу. У мягкой мебели зеленая кожаная обивка, а сама она изготовлена из дерева. На почетных местах находятся и предметы старины, которые Светлана Сергеевна покупала в антикварных магазинах или получала в подарок от друзей.

]]>]]>

Бронзовый стражник украшает и охраняет гостиную, а изысканная ковка. Его скульптура уникальная, изготовлена специально для Светланы Сергеевны. Из гостиной на второй этаж можно подняться по деревянной лестнице. Ступени декорированы зеленым кафелем, в нижней части лестницы ограждения нет – оно сделано только в верхней части.

Ландшафт без грядок

]]>]]>

На дачном участке нет огорода, грядок – здесь все сделано для отдыха. Хозяйка обустроила патио в средиземноморском стиле. На клумбах растут цветы и декоративные кустарники, дорожки вымощены, а по вечерам включаются садовые фонари в английском стиле.

Райский уголок для отдыха и единения с природой.

А вы бы хотели такую дачу?

 

 

 

 

Читайте также
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Производственное унитарное предприятие “Дипкун”, действующее на отечественном строительном рынке 14 лет, известно как единственный в...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Руслан Белогорцев Главный архитектор Минска, член Союза архитекторов с 1980 г. В Белорусском союзе архитекторов состою с 1980 года, так что...
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Особенность коттеджа в том, что он достаточно обособлен и практически никогда не должен реагировать на контекст. Исключением может быть группа...