Вы здесь

Область применения кварцевого песка

Кварцевый песок является одним из наиболее известных и широко применяемых материалов, который получается путем дробления пород. Чаще всего данный материал используется в промышленности и различных строительных сферах, поскольку отличается экологической чистотой и однородной структурой, что делает его просто незаменимым в составе различных строительных смесей.

В карьерах добывается кварцевый песок, который подвергается дальнейшей обработке: его моют, чистят от разных примесей и обогащают при помощи специальных установок и электрохимических процессов. Благодаря чистоте и отличным сорбционным характеристикам кварцевый песок является незаменимым веществом, которым заполняются очистительные водные фильтры, при помощи фильтрационной системы в бассейнах чистится вода. Как правило, фильтры заполняются дробленым кварцевым песком, который имеет небольшую насыпную плотность и превосходную пористость, что позволяет фильтровать большое количество воды, способствуя существенному улучшению показателей. Чтобы заказать ]]>кварцевый песок для фильтров]]>, следует кликнуть по данной ссылке и ознакомиться более детально с его особенностями и характеристиками.

Также кварцевый песок применяется для обработки различных поверхностей и нанесения гравировки, с этой целью используется пескоструйный аппарат, который представляет собой компрессор с емкостью для песка и блоком смешивания.

Для качественного выполнения работ необходимо использовать ]]>кварцевый песок для пескоструя]]>, обладающий фракционным составом. Если не додерживаться рекомендуемых размеров песка, тогда это может стать причиной быстрого износа техники.

Что касается цветного кварцевого песка, то он представляет собой натуральный минерал, подвергающийся специальным обработкам с применением различных полимеров, таких как: полиуретановая и эпоксидная смола. Как результат, на выходе получается экологически безопасный материал, который обладает широкой сферой применения. Песок ]]>цветной кварцевый]]> добавляется в содержание напольных покрытий, применяется в литье камней мраморных, является важным составляющим декоративной штукатурки, при добавлении в состав дорожного покрытия препятствует скольжению, обладает прекрасными декорирующими свойствами, которые успешно применяются в садоводстве, ландшафтном дизайне и даже могут стать отличным дополнением аквариума.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
В мае 2003 года в издательстве “Технопринт”, г. Минск, при поддержке архитектурного факультета БНТУ вышла в свет книга “Архитектура...