Вы здесь

Какой тип отопления выбрать для частного дома

Отопить частный дом - нелегкая задача. Дело в том, что такие здания могут иметь весьма большой размер, но самое главное, в них нет дополнительного отопления. Если в многоквартирном блоке все соседи, как бы, прогревают стену друг для друга, то в частном доме всё придется делать самому.

Если вы собрались приобретать ]]>теплонасос]]>, стоит для начала узнать, какие виды отопления вообще существуют. Давайте же узнаем.

Водяное отопление

Такой ]]>тепловой насос для частного дома]]> является самым популярным из всех, которые будут здесь представлены. Его популярность связана с идеальным балансом температуры, стоимости оборудования и необходимом количестве топлива.

Суть в том, что через всё помещение будет проходить сеть из труб. По ним насос будет качать воду в замкнутой системе. В одной точке вода нагревается, после чего разносит тепло по всем остальным точкам помещения. Нагревать воду можно разными способами, но лучше всего делать это при помощи газа или каменного угля. Уголь потребует немного больше средств, но не намного больше.

Электрическая система отопления

Честно говоря, здесь ничего не меняется. Суть остается точно такой же, теплонасос качает воду, она нагревается в одной точке. Вот только нагревается она не благодаря сжиганию топлива, а благодаря электричеству. Оно нагревает систему отопления, и она поддерживает уровень температуры в одном состоянии.

Честно говоря, такой метод становится всё более и более популярным, и не просто так. Дело в том, что отопление при помощи электричества имеет некоторые особенности:

  1. Электричество более дешевое;
  2. Отопление более равномерное;
  3. Намного легче настроить температуру внутри помещения, это можно сделать с точностью до градуса;
  4. Оборудование меньше изнашивается.

Воздушное отопление

Сейчас также популярным становится воздушное отопление. Суть в том, что воздух нагревается в одной точке и через воздуховоды поступает к разным помещениям. Там горячий и холодный воздух смешивается, и они начинают перемещаться. Это дает возможность более равномерно прогревать помещения, ведь воздух будет перемещаться, разнося своё тепло. У данного вида теплонасосов есть свои особенности:

  1. Воздух всегда двигается;
  2. Благодаря постоянному забору и отдаче воздуха, воздух очищается;
  3. Равномерное распределение тепла и чистого воздуха;
  4. Полная безопасность без негативных последствий для человека.

Мы предоставили вам самые популярные тепловые насосы для отопления. Проанализировав их плюсы и минусы, вы сможете выбрать то, что будет идеально вписываться в ваш дом.

 

 

 

 

Читайте также
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Главное составляющее современного интерьера, считает архитектор Владимир Калашников, — это пространство. И неукоснительно руководствуется этим...
03.05.2006 / просмотров: [totalcount]
Дом – это воплощение в пространстве того, что мы всю жизнь будем хранить в своем сердце… Что же такое Дом “словами”...
02.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Для того, чтобы построить частный дом, надо иметь землю. Каким образом гражданину можно получить землю для строительства? На каких основаниях,...