Вы здесь

Как выглядит дом, выполненный из соли

19.08.2020 20:03

Сооружения, выполненные из соли, приносят пользу для системы дыхания человека. В мире много природных карьеров. Именно там добывают эту щелочь. Есть породы, которые считаются ценными. Стоимость соли может быть сравнима с ценой чистого золота. Ее часто используют при создании солевых ламп. Этот предмет применяют для профилактики простудных недугов. Также популярностью пользуются солевые пещеры и комнаты, туда направляют детей и взрослых с заболеваниями дыхательной системы.

Существует определенный подвид соли, из которого сооружают дома. Солью обрамляют внешний и внутренний вид сооружения. Солевое сырье используют для создания блочных деталей, из которых делают большие домовые конструкции. Размер блоков может быть различный.

Впервые солевой материал использовали в Нидерландах; архитектор Джоббер первым стал использовать в архитектуре щелочь.

Для того, чтобы скрепить материал, придумали смесь, которая состоит из морских водорослей и крахмала.

Как выполнялась процедура?

  1. каждый элемент проходил опрессовку в промышленном здании; так каждый блок становится прочнее и крепче, поры убираются;
  2. затем детали подсушивались под солнечными лучами.

Именно так создавали кирпичи для строительства, которые выдерживали высокий уровень давления. В местах, где постоянная засуха, данный материал наиболее востребован. А вот сооружение из солевого кирпича внутри будет прохладным, что добавляет комфорт в жару.

Жить в таких домах очень полезно. Такое сооружение приносит пользу организму человека, преимущественно для системы дыхания. Во многих арабских странах используют кирпичи из соли для строительства домов. В таких помещениях очень комфортно находиться.

Идея создания солевых улиц с домами, выполненными из таких кирпичей, уже рассматривается во многих странах. Есть возможность арендовать для жизни солевой домик, чтобы почувствовать на себе все прелести настоящей соли.

Единственное, что остается непонятным – это то, как материал поведет себя, если в комнате будет постоянно высокий уровень влажности. Скорее всего, понадобится добавить к солевой щелочи компонент, который будет придавать дополнительную прочность и надежность.

А вы бы хотели побывать в солевом домике?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....