Вы здесь

Как выбрать ноутбук для игр

 

]]>]]>

Сколько денег нужно потратить геймеру, чтобы стать счастливым? Могут ли современные бренды выпускать ноутбуки, которые будут, не только горячим и шумным «котом в мешке», но и устройством, по мощности которое будет сопоставимо с персональным компьютером современного уровня? Что в ноутбуках отвечает за хорошую работу игр и что геймеру потребуется приобрести кроме ноутбука, чтобы наслаждаться играми в полной мере.

Ноутбук, который покупают для игр, даже на сегодняшний день может показаться весьма сомнительным решением. Очень мощный ноутбук все равно не дотягивает до мощностей персональных компьютеров, да и с такой крутой начинкой, назвать его мобильным, будет очень трудно. Но, отговаривать от покупки геймерского ноутбука данная статья не призвана, ее задача в том, чтобы помочь ]]>купить мощный ноутбук]]>, потратив деньги разумно.

Как отличить игровой ноутбук от любого другого

Если ноутбук стоит меньше тысячи долларов, то поиграть на нем вы сможете в игры, настройки в которых нужно будет понижать до самых минимальных. Смысла в этом нет никакого, а значить и планировать бюджет свой необходимо, отталкиваясь от планки в 1 000 долларов. Определенно точно, нужно будет ]]>купить геймерскую мышку]]> – без нее играть на должном уровне мастерства не получится, разве что в «сапера».

Процессор ноутбука должен быть очень мощным. Не стоит верить продавцам в магазинах, когда те предлагают процессоры двухъядерные, да еще и выпущенные лет пять тому назад. Сегодня, для комфортного гейминга, процессор должен быть уровня Intel Core i5 и выше, либо аналогичный по производительности от AMD. У них линейка мощных процессоров называется Ryzen, однако ноутбуки ими еще не оснащают. К слову, современному геймеру не менее важна и ]]>bluetooth гарнитура купить]]> которую тоже будет стоит приличных денег. Шум от кулеров, что охлаждают процессор такой мощности, будет очень сильным, а значить из динамиков вы мало чего сможете расслышать.

Ноутбук не может быть игровым, если объем оперативной памяти в нем 4, а то и меньшие гигабайт. Для повседневных задач, этого количества ОЗУ хватает вполне. Однако игры сейчас потребляют памяти намного больше, а значит отталкиваться нужно от ноутбука, установлено в котором не менее 8 гигабайт оперативной памяти. Будет еще лучше, если память работает на высоких частотах.

Ноутбук не может быть игровым, если в него встроено интегрированное рабочее ядро. Сегодня интегрированная графика все еще очень слабая, часто ее недостаточно для решения даже стандартных задач. В этом деле хорошо показали себя AMD, но для игр их решения не подходят также. А значить видеокарта должна быть дискретной. Уровень ее должен быть также высокий, ведь на нее отводится одна из самых главных задач по отрисовке всего происходящего в играх. Объем памяти видеокарты должен быть как минимум 2 гигабайта, а лучше – больше. Несомненным конкурентом в этом деле считать нужно компанию NVIDIA.

Игровой ноутбук также не может быть легким и тонким. Эти советы помогут вам сделать правильный выбор!

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
О чем речь? Любой разговор с моими коллегами о нынешней ситуации в белорусской архитектуре, о содержании нашего журнала неминуемо приходит к...