Вы здесь

Как выбрать «КАМАЗ»: основные критерии выбора самосвала и обзор лучших моделей

31.08.2020 10:10

Продукция компании «КАМАЗ» известна не только в Российской федерации, но и далеко за ее пределами. Высочайшее качество сборки, надежность и доступная стоимость – все это делает отечественные грузовики достойными конкурентами иностранным аналогам.

Обзор лучших моделей

На сайте kam16.ru представлен обширный каталог автомобилей «КАМАЗ». Стоит рассмотреть наиболее интересные модели техники.

Самосвал КАМАЗ 45143

Является незаменимым помощником в аграрном хозяйстве. На таком самосвале можно вывозить с полей большой объем зерновых культур, транспортируя их на ж/д-станции, элеваторы и овощебазы. Кроме сельского хозяйства, эта модель применима и для доставки сыпучих стройматериалов. Грузоподъемность такой машины достигает 12 тонн.

КАМАЗ 4326 4х4

Среди главных достоинств этого двухосного грузовика можно выделить его повышенную проходимость и универсальность применения. Модель оснащена двумя топливными баками: один на 170 л, другой – на 125 л. В кабинке помещаются 3 человека. Каждое кресло регулируется. Основу подвески составляют рессоры, представляющие полуэллиптический тип.

КАМАЗ 65116 6х4 (тягач)

Этот седельный тягач доступен в нескольких комплектациях, в рамках которых может оснащаться определенными силовыми агрегатами. Максимальная скорость, которую может развить рассматриваемая модель, составляет 90 км/ч. Кабина просторная, находиться в ней комфортно. Сиденья можно регулировать. Предусмотрено спальное место, предназначенное отдыха для водителя. Тягач имеет 1 топливный бак, вмещающий 350 л топлива.

Особенности выбора

Необходимо учитывать следующие моменты:

  • Мощность двигателя. Чем больше данный показатель, тем легче авто будет проходить разные препятствия и сложный рельеф.
  • Предназначение. Каждая из моделей самосвалов подходит для перевозки определенных грузов. И это тоже надо учитывать.
  • Вместимость топлива. Если в бак помещается много топлива, то машина сможет преодолевать большие расстояния.
  • Грузоподъемность. По этому параметру можно судить о том, какой тоннаж будет перевозить конкретная модель.
  • Снаряженная масса. Более легкому грузовику не составит труда проехать по грязи и размытой от сильных дождей местности. А вот «тяжеловес» там явно застрянет.

В продаже представлено множество грузовиков, выпущенных компанией «КАМАЗ». Неопытному человеку сложно сделать выбор самосвала.

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
В уходящем году отметил свой 50-летний юбилей Анатолий Иванович Ничкасов, заместитель министра архитектуры и строительства, лауреат Государственной...